Стоит ли выписывать ЕЖЕВИКУ? У кого растет подскажите.



11 годов назад от елена кринская

6 Ответы

0 голосов
У нас растет ежемалина "Кумберленд", уже лет 18, когда мы садили то это так называлось, сейчас это ежевика вс всех газетах и журналах называется ежевика. Это любимая ягода мужа, урожайность высокая, ветки усыпаны крупными черными ягодами. Одно обстоятельство неприято: время от времени , вымерзает, но отрастает вновь, но ягод в этот год не жди. За все время раза 2 вымерзала, но мы ещё и не укрываем. Растение мощное, красивое, но очень колюче
11 годов назад от Воин Добра и Света
0 голосов
Если Вы о покупке, то не стоит. Кустов колючих будет много, а ягод мало, а много их и не нужно, для переработни не очень ценная, а сырой много не сьешь, вредно .
11 годов назад от tanya kholyavina
0 голосов
Для меня малина вкусне. Было у нас несколько сортов, очень колючие, расползались. Оставили один сорт Robida Thornfree - этот сорт не колючий. С Садами Росссии советую не связываться ( был у меня с ними горький опыт) .
11 годов назад от Max Otto von Stierlitz
0 голосов
как это выписывать?
у нас как сорняк растет, уже и к соседям перелезла)
 не укрываем (ростов/дон) морозы -20 бывают нередко (но недолго)
11 годов назад от ""Буфетчица Зина""
0 голосов
Растет три года. Ягод немного, но вкусные. Условия как для малины. На зиму не укрываем, только пригибаем (Екатеринбург)
11 годов назад от наташа Фуголь
0 голосов
Не дай вам Боже, как нам тоже. Ягоды может и вкусные, но она никогда не ограничивается малым и быстро разрастается по всему огороду, если конечно она у вас не помёрзнет и вы готовы воружится и спать с секатором. К тому же не факт, что собирать её будете именно вы.
11 годов назад от Нюра Яблокова

Связанные вопросы