что подарить подруге, которая увлекается земледелием, выращивает ягоды, овощи на даче



у не день рождение, хотелось бы подарить что-нибудь нужное на дачу.
11 годов назад от Артём Васильев

7 Ответы

0 голосов
Вот если бы у меня спросили. то я бы заказала суперский секатор, на женскую руку, лёгкий, но мощный и острый. Стоят такие недёшево, давно присматриваюсь, но купить пока не могу. Для работы в саду и в цветнике он необходим практически всегда. Но поскольку дарить рабочий инструмент женщине как-то слишком практично, то добавила бы что-то чисто женское, недорогое: коробочку конфет Рафаэлло (мои любимые) , крем для рук и т. п.
11 годов назад от вячеслав орлов
0 голосов
Если подруга, то наверняка слышали от не, чего бы ей хотелось. Огородники любят поговорить о своих мечтах. В конце концов, спросите у подруги прямо.
Мы же в своих советах, можем исходить лишь из своих собственных желаний.
Насоветуем, а окажется, что все это у подруги есть или она этого не любит.
11 годов назад от Николай Баев
0 голосов
Фонарики солнечные отличный вариант. Можно фигурку глиняную - таких сейчас много продают (гномика, собачку, кошечку, утку и проч. ) . Можно рассаду красивых и редких цветов или ягод (черная роза, орхидея, клубника вьющаяся или клубника декоративная с ярко алыми цветочками и проч. ) . Можно ограждения для клумбы - их тоже полным полно (есть и пластиковые и деревянные и железные) . Можно газон - "рай для бабочек", "для коттеджей", просто газон для ленивых - и красиво и не хлопотно. Можно книжку про садоводство. А лучше спросить у не самой - и подарить, чтоб уж наверняка.
11 годов назад от Рыжий АП
0 голосов
Десять штук автономных фонариков с солнечными аккумуляторами для ночной подсветки главной дорожки от крыльца до огорода.
11 годов назад от Юлич
0 голосов
Можно купить что то для дачи в виде украшения , допустим , маленький фонтанчик около цветов или какие нибудь фигурки - очень красиво . Или можно сделать самой что то мы вот например сделали грибы мухоморы из ведра и полукругл ого таза . Ну или купите красивые цветы ( семена ) которые можно вырастить у вас , розы например .
11 годов назад от L T E
0 голосов
Подарите ей книги Николая Курдюмова. Например "Энциклопедия умного дачника" или любую другую его книгу. А если несколько, например "Умный сад", "Умный огород", "Умная теплица" и другие - она будет вам благодарна. Это будет именно то, что ей понравиться при любом раскладе. Эти книги никого не оставили равнодушным, и благодаря им многие сумели по новому взглянуть на свои дачи.
11 годов назад от Козыренко Василий
0 голосов
Не знаю какой суммой вы располагаете. но на даче всегда нужен хороший садовый инструмент. Может быть электрическую газонокосилку. Мне подарили "Гардению" ну я очень довольна, а еще мне дарили теплицу из поликарбоната тоже ВЕЩЬ. теперь у меня их две 4 и 6 метров. А может вашей подруге нужна хорошая лопата. Сейчас продают такие легкие металлические, но стоят они прилично от 2 тыс. Самой купить жаба душ, а так хочется. Поинтересуйтесь может ей нужна система автополива?
11 годов назад от Валентин Вербышев

Связанные вопросы