Спасибо за ответы начинающему огороднику. Вот еще одна проблема.



Прислали позавчера, порезанные на "кусочки" по 1-1, 5 м, побеги давичъего винограда с корешками, почти по всей длине. Побеги уже слегка одервенелые и корешки, ничего себе так, солидные. Я побеги порезал на черенки, внизу у корешков, сделал срез косой, вверху черенка, на 3-4 см выше почки, прямой и наклонно посадил, земли из покупных пакетов добавил. Приживутся ли к весне?
11 годов назад от Айгуль габбасова

3 Ответы

0 голосов
вот мне интересно, когда, вы разрезали побеги, надрезали, садили - все это делали по садоводческой интуиции или тоже с кем-то советовались? Я свой девичий виноград садила в траншеи поздно - в октябре. В этом году он выбросили пучок листвы только в июле, на следующий год жду разросшегося!
11 годов назад от Константин Карлов
0 голосов
они приживутся при условии что будут соблюдены все условия ухода и самое главное на зиму обязательно утеплить. для этих целей лучше всего подойдет солома
11 годов назад от владимир субботин
0 голосов
Этот "виноград" как сорняк- приживётся везде. А если боитесь- совет начинающему - накрывайте посадки 5- литровыми пластиковыми банками без дна ( как мини- тепличка для них) . и всё приживается ( поливать не забывайте) .
11 годов назад от Skoropea

Связанные вопросы