Пытаться ли делать салат из зеленых помидор? Или загнутся-туда им и дорога?



На что похож по вкусу такой салат? Понимаю что сложно на пальцах вкус передать, но все же. Не хочется зазря возится, никогда такой не пробовала.
 
А кроме салата что можно из зеленых помидор сделать? 2 мешка ждут своей участи)
11 годов назад от Настя

10 Ответы

0 голосов
Мариновать зеленые. Очерь хорошо идут. Потом когда настоятся. Открываете и рассол немного горчит, зато помидоры лучше чем красные вкусом. Горечь от недозпелых уходит в рассол и от этого они только выигрывают.
11 годов назад от ок
0 голосов
Есть рецепт ( я только угощалась, не закручивала ) помидоры зеленые, надрезают крест накрест и внутрь вкладывается чеснок (зубчик) и закрываем в маринаде.
вот нашла в интернете.
 
Рецепт маринованных зеленых помидоров с чесноком

Для этого рецепта годятся небольшие зеленые помидоры. В каждом из них надо сделать небольшой разрез и нашпиговать зубчиком чеснока. В банки положить веточки укропа, затем - фаршированные чесноком помидоры.
 
Залить кипящим рассолом: на 3 л воды - 250 г 9% уксуса, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 3 лавровых листа, зерна укропа.

Маринованные зеленые помидоры с чесноком можно не стерилизовать, так как уксус и чеснок являются хорошими консервантами.
а почему, если что то не нужно, сразу ВЫКИНУТЬ?
можно отдать бедным.
11 годов назад от *** SaNyСh ***
0 голосов
Салат мы делаем как в рецепте "ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ" уже много лет. Пропорции не соблюдаем, кладем все, что есть на огороде - лишь бы вкусно было. Но морковь и лук - обязательно и побольше. Можно еще добавлять огурцы, в том числе и переростки. Все режем на кухонном комбайне пластиками, а морковь и огурцы - стружкой. Зимой используем как салаты, как заправку для супа и заправку для вторых блюд.
 Но вкусне всего (и мороки меньше) получается если замариновать цельными в кисло-сладком маринаде. (сахару побольше) . Вкусне, чем огурцы. Поэтому смело сажаем всю лишнюю рассаду на огороде, на каждое свободное место. Не созреют - пойдут в маринад зелеными!
11 годов назад от Papa Jack
0 голосов
о, я сегодня целый день делюсь этим рецептом с подругами, которые маются с зелёными помидорами. НА 3 кг зелёных помидоров нужно 1, 5 кг репчатого лука, 15 морковок, 1 кг болгарского перца, лучше яркого -жёлтого, красного, но не принципиально, 100 г соли, 5 лавровых листочков, и по 20 горошин чёрного и душистого перца (тоже непринципиально, просто чтоб были) .
помидоры и перец режем на дольки (лучше НЕ МЕЛКО) , лук-полукольцами, морковку крупно трём. потом всё смешиваем, солим, перчик-лаврушку и настаиваем 10-15 часов (ночку) .
Утром готовим маринад:300 г растительного масла, 1 стакан 9-проц. уксуса, 300 г сахара, нагреваем.
Заливаем всё в овощную смесь и после закипания кипятим 15 минут.
В стерильные банки, закатать, перевернуть вверх дном , потом хранить в прохладном месте.
Честно, пропорции овощные я делаю вольные - в зависимости от наличия, но моркови жалеть не надо - от неё самый вкус получается.
Этот рецепт закуски в нашей семье использую ГОДАМИ)
11 годов назад от лввллв влвлвл
0 голосов
Согласна с оптимисткой.
Картонные ящики, - шарами укладываем зеленые, целые помидоры, перекладывая
газетами в 2-3 слоя и в темное сухое место. Проверять и вынимать по мере созревания.
Ежегодно так делаю. Хватало до Нового года своих, спелых.
11 годов назад от Вячеслав Медведев
0 голосов
Зелёные можно пожарить и закрыть острыми. Правда это долго и получается мало. Зато вкусно. Можно надрезать и вложить в середину смесь острого перца, хрена и чеснока. Ещё можно закрыть дольками. 5литров воды, 2ст. сахара, 1ст. соли, 400 гр уксуса (его приливать в конце) . Помидоры резать на 2-4 части, на дно банки веточка петрушки, 1 зуб. чеснока, кружок морковки. Сварить маринад залить банки с помидорами и стерилизовать 0, 5- 7минут. Приятного аппетита.
11 годов назад от }{отт@бь)ч
0 голосов
Однозначно делать -зелёные помидоры:маринованные, фаршированные (острые) , "Донской салат".
11 годов назад от Ки- ки
0 голосов
почему же они ждут своей участи . именно в салате? можно просто разложить их в коробки и со временем они станут красными. главное, что "возня" минимальная. )
11 годов назад от Leto
0 голосов
Многие консервируют зеленые помидоры, но я не люблю такие. Очень мне нравится салат из зеленых помидор, делается легко и очень очень вкусный получается.
11 годов назад от lika otto
0 голосов
Я помню, что мать по какому-то рецепту их в банки закручивала.
Скоре всего варили сначала, но точно не помню, попробуйте поискать, поспрашивать.
11 годов назад от Л - ilya

Связанные вопросы