Вопрос внутри. петрушка полезна для организма или нет?



12 годов назад от Дарина Кузнецова
Пятиточечник тактическии с карманом для кевлара taktikx.ru.

3 Ответы

0 голосов
О пользе петрушки
 
1. Петрушка чрезвычайно полезна для женского здоровья. При нарушениях менструального цикла и болезненных менструациях используются измельченные семена петрушки. Кроме того, настой из травы и отвар из корнеплодов улучшают лактацию у кормящих матерей.
 
2. Также, петрушку используют в лечебно-оздоровительных целях и в качестве профилактического средства при различных заболеваниях, в том числе для улучшения пищеварения, при вздутии живота, болезнях печени и кишечных колитах, для борьбы с отеками как почечного, так и сердечного происхождения. Отвар корней петрушки применяют при заболеваниях глаз и малярии. Благодаря высокому содержанию железа она способствует повышению уровня гемоглобина в крови, а также снимает усталость.
 
3. Кроме отваров и настоев, широко используется также сок из корнеплодов петрушки, который обладает жаропонижающими свойствами. Сок из свежих листьев петрушки способен уменьшить отек и боль от укусов насекомых (пчел, ос, комаров) .
 
4. Настой из листьев петрушки, свежий сок, а также отвары из корнеплодов способствуют укреплению иммунитета, поскольку содержат огромное количество витамина С. Помимо витамина С, свежая зелень петрушки богата бета-каротином и является эффективным средством для лечения и профилактики авитаминозов, цинги и куриной слепоты.
 
5. Корнеплоды, листья и семена петрушки используются в косметических целях: для удаления веснушек, угрей и пигментных пятен на лице. Она предохраняет кожу от морщин, освежает и тонизирует е, а также является отличным средством для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Кроме того, компрессы из измельченных семян петрушки способствуют росту волос и применяются при облысении
12 годов назад от Николай Хитровский
0 голосов
Полезна. По крайней мере от веснушек, остальное незнаю
12 годов назад от Катя Маркина
0 голосов
Очень полезна, она содержит массу микроэлементов, улучшает память и т. д. и т. п.
12 годов назад от Paper

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Елизавета Голубова
2 ответов