поздня капуста, крупная, 5-6кг. Надо ли е еще поливать? Когда ободрать нижн. листья, когда наклонить? Выращ. впервые Сп.



11 годов назад от артыкаев ТёМыЧЪ

5 Ответы

0 голосов
Листья у капусты надо обрывать только сухие - для вентиляции и что бы вредителям несподручно было. Из остальных листьев она добывает себе накоплуенные пит в-ва. Поливать врядли уже нужно. Обычно проблема в том, что в последнем периоде выращивания много дождей и она начинает трескаться. Что бы этого не произошло е берут за кочан проворачивают немного, что бы корни надорвались. Хоть и жалко это делать - думаешь - пусть еще попитается, подрастет, но опыт показывает, что наверное это необходимо - с дождями капуста начинает трескаться.
Растите большие!
11 годов назад от lissa
0 голосов
Нижние листья давно пора убрать, полив надо прекратить если сырая погода. Зависит от сорта, у меня поздня вырастает до 11 кг. Если будут сильные затяжные дожди и капуста начнёт растрескиваться снимите кочаны.
11 годов назад от Андрей Васильевич
0 голосов
не поливай уже. обдерешь листья когда будете убирать с огорода. я убираю только желтые листья. зеленые не стоит убирать. какое название капусты. напиши.
11 годов назад от ёпрст
0 голосов
Как только кочан начинает образовываться, так нижние листы долой. Поливать надо до последнего. Если конечно дождь идет, то не надо. Смотреть слизней и гусениц. Слизни с земли заползают когда очень сыро.
11 годов назад от Олег Таперо
0 голосов
Обдирать листья - ни в коем случае. Поливать не нужно. В случае дождей покрутите кочан раза 2-3 слегка или лопатой подрежьте корневую систему с одной стороны. Обломаете листья - создадите ситуацию заражения слизистым или сосудистым бактериозами.
11 годов назад от Vitёk

Связанные вопросы