Как Вы думаете, если опустить желуди в чашку с теплой водой, они прорастут?



11 годов назад от Верона

2 Ответы

0 голосов
Конечно, нет! Желуди нужно проращивать во влажном песке в холодильнике, в течение зимы. Этот процесс называется "стратификация".
11 годов назад от Леонид Горький
0 голосов
Как прорастить желудь.
Прорастить желудь можно несколькими способами. Самый простой - просто кинуть в блюдечко с водой и оставить на подоконнике.
Если вам интересен процесс прорастания желудя, то можете положить желудь в тряпочку (марлю или носок) и полить водой. Тряпочка должна оставаться всегда влажной.
Если же вы хотите избежать мороки, то сразу сажайте желудь в землю. Подойдет любая земля, но предпочтительно та, которую продают для высаживания цветов.
Дубы плохо растут в глине и песке. А точне почти вобще не растут. Дуб любит влажную, рыхлую, питательную землю лиственного леса.
Как быстро прорастает желудь.
И в мокрой вате и прямо в земле желуди прорастают одинаково быстро. 2-3 недели требуется чтобы увидеть мощный росток. Не забывайте поливать желуди! Они впитывают воду очень быстро! Поливайте ростки каждый день!
В чем растить Дуб.
От остальных деревьев дубы отличаются мощной корневой системой, не надейтесь вырастить мощное деревце в маленьком горшочке. Если вы планируете вырастить дома достаточно большое деревце - запаситесь большими и глубокими кадками.
 
Если ваш дубочек вдруг посреди зимы завял и зачах - не торопитесь выбрасывать его! Возможно он просто разгадал ваш план и понял что на улице зима! Подождите до весны и вполне возможно что ваш питомец заново оживет! Музыкальный журнал!
Когда деревцу станет тесно в кадке - пересадите его в землю, подготовив под его посадку ямку, наполненную черноземом!
11 годов назад от ольга ющенко

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Айрес
1 ответ
9 годов назад от Максим ...