Как у вас и что посажено в теплице в ширину 3 метра, по сколько тропинки и ряды?



11 годов назад от N

4 Ответы

0 голосов
Чуть шире 3. 20 по три рядка теплица в два отделения. В первом помидоры, тропки примерно по 40-45 остальное разбито на рядки. Во втором отделении огурчики растут пасажены на тот же манер. А вот вторая теплица гораздо шире и там уж чего только и как не насажено. )
11 годов назад от Татьяна Даниленко
0 голосов
Несколько раз экспериментировали с разбивкой и организацией 3-х метровой теплицы и остановились на самом удобном для нас - боковые грядки по 0, 5 м, проходы по 0, 5 м и центральная грядка - 1 метр. Все удобно сажать и ухаживать - везде руками достать можно и грядки-почву не топчешь. А сажаем все подряд: огурцы, томаты, перцы баклажаны, салаты, редиску, лук на выгонку пера, арбузы. У нас и в открытом грунте и в парниках - смешанные посевы - очень удобно. Просто на крайние грядки сажаем низкорослые культуры, ремонтантную землянику, пряные травы, низкорослые кустовые томаты, а если огурцы - то врастил (лежа) . А на центральную грядку высокорослые томаты и перцы, а если огурцы - то на шпалеру. Это при ориентации теплицы север-юг.
 А при ориентации запад восток сажаем амфитеатром - с северной стороны все высокое, с южной все низкое, ну а на центральной грядочке - все средненькое. . )
Все живут дружно и никто никому не мешает.
11 годов назад от ""Буфетчица Зина""
0 голосов
Без грядок в 30см между растениями. 6Квадратов огурцам (грядки) и столькоже помидорам
11 годов назад от Катерина
0 голосов
У меня растут томаты , перцы , баклажаны , несколько ранних огурцов . В июне сею огурцы в открытый грунт . Дорожка между двух грядок 50 см. На грядках томаты посажены в два ряда .
11 годов назад от Пургеньев

Связанные вопросы