Почему многие женщины считают себя самыми умными, успешными и оригинальными,



если в магазине бытовой техники практически все они покупают г. о и задают одни и те же "одаренные" вопросы, типа
1) "а вы здесь? ", на который я отвечаю "Нет, я там"
2) "а вы работаете? ", на который я отвечаю "нет, я на выходном, просто заехал поторговать"
3) "а вы здесь работаете? " - отвечаю " нет, я работаю в другом магазине"
4) А это хорошая машинка для стрижки, чайник, пароварка, блендер, миксер (цена в предлах 500р) - мой ответ "самая лучшая, даже лучше, чем за 2000р. "
5) "А чем вот этот телевизор Филипс отличается, например, от Самсунга? " Я отвечаю "С какой моделью вы хотите сравнить? "Ответ" А что, они разные бывают? "
6) Нам нужны мешки мешки для пылесоса, флешка для фотоаппарата, кабель для телевизора и т. д. Мой ответ - "для какого? (назовите хотя бы марку и год покупки". В ответ - "Ой, а я не знаю, а что, они разные бывают"? )
11 годов назад от Елениум

10 Ответы

0 голосов
а когда я работала парикмахером в слоне, глупые вопросы как раз мужчины задавали, почти все женщины точно знали , какую стрижку они хотят и какого цвета хотят быть, а мужчины все какие то глупости спрашивали и спрашивали без конца, так , что может в электронике и автомобилях мы не понимаем, но есть и такие области в наших жизнях, в которых и вы здорово тупите. а все ваши разговоры о ступени выше, это очень смешно, так как ГОРДЫНЯ это грех, и обычно люди не далекие считают , что умне всех или 16-18 летние, которым кажется, что они умне всех, это так смешно со стороны. как они раздуваются от собственного величия! а ответ вам такой, вы далеко не оригинал, если думаете, что женщины себя такими считают, до вас это уже сто раз было, да еще если бы вы были умным , то не стали бы здесь все это писать, ну и если это не ваш собственный магазин . то скоре всего вы и не успешый. а у меня два высших образования. трон детей. и в 18 лет я одна открыла собственный магазин. и сейчас их несколько и все это делала паралельно, вы хотите сказать. что умнеи оригинальне и успешне меня? не все такие как вы описываете. может успешные дамы ходят в другие магазины? я ответила на ваш вопрос?
11 годов назад от Яна
0 голосов
это говорит о том, что многие мужчины тоже так считают и доверяют своим благоверным покупать все! )
11 годов назад от людмила Закаблук
0 голосов
Некоторые мужчины задают подобные вопросы в категории "Животные и растения". При этом считают себя очень умными.
11 годов назад от Анна Белова
0 голосов
Потому что таким, как вы, тоже нужна зарплата. А если все покупатели буду сами знать, чего хотят, то смысл держать вас на работе?
11 годов назад от Неля
0 голосов
Прихожу в магазин и стоят "менеджеры по продаже" трещат между собой и ноль внимания на покупателя, то есть на меня. Ну тогда я тоже начинаю привлекать к себе внимание и задавать вопросы типа ваших. Если нормальный продавец без распальцовки, то расходимся обоюдо довольные. Поменьше понтов. и тогда женщины будут не умные, не оригинальные, не успешные.
11 годов назад от Родион Калашников
0 голосов
Друг мой, а почему же вы, стоящий на ступень выше по умственному развитию, всего-навсего приказчик в лавке?
Я очень люблю задавать идиотские вопросы в подобных магазинах) Интересно смотреть, как мальчики в костюмах надменно отвечают с высоты своих очень узких знаний)
Бывает, и на нормального нарвешься, ну тогда и я по-человечески)
11 годов назад от алексей чещихин
0 голосов
То, что специалисту кажется обычным и естественным, может быть незнакомо другим. Если Вы начали работать в этой сфере, значит, считаете, что имете и определенный опыт, и склонность. А другие могут быть хороши в своих обыденных вопросах. Например, та же орфография и синтаксис, за которые Вы просите извинения - обычному профессору русского языка будет непонятно, как можно не уметь передавать письменно прямую речь, или как пропустить или добавить лишнюю запятую. Однако, общество не упрекает Вас за Ваши ошибки, не называет ни быдлом, ни дебилом, ни нищебродом.
В ответ на вопросы Вы не должны язвить, в конце концов, покупатели реализуют свои гражданские права, приходя в магазин за покупкой, и приносят деньги, из которых Вы зарплату получаете. И если так неловко к Вам обращаются, подбодрите их своим качественным обслуживанием.
Если Вам и правда 12 лет, значит рановато пошли работать, Вы еще психологически не готовы общаться с покупателями.
И Вы не можете знать, какими себя считают Ваши покупатели - умными ли, успешными ли, оригинальными ли. Вы же с ними не эти вопросы обсуждаете.
 
P. S. После прочтения комментариев. Обращение к отвечающим. Ребята, по ходу - это ТРОЛЛЬ какой-то.
11 годов назад от Азиза Усмонова
0 голосов
Похоже, что с нервишками у тебя полная ж*па, если тебя выводят из равновесия такие простые вопросы
11 годов назад от Ksana
0 голосов
Знаешь, в каких то вещах , например в технике, мужчины разбираются лучше, а в каких то, например в кулинарии, рукоделии гораздо хуже и тоже задают нелепые вопросы и это нормально, это заложено генетически. Вы работаете с техникой и должны в этом разбираться, но есть достаточно много и мужчин которые в этом ни бум-бум . И ещё, когда кажется что ты умне всех, в результате выходит наоборот.
Я это не в обиду, это житейская мудрость.
11 годов назад от андрей мишенин
0 голосов
А я всегда четко знаю, зачем иду в магазин. И на вопрос продавца: "Вам помочь? " - сузив глаза отвечаю: "Ну, если только деньгами".
11 годов назад от михаил полежаев

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
8 годов назад от Александр ТИНЬ!!!!!!!!!!!!
1 ответ
9 годов назад от надежда игнатьева