Собрали "урожай" лука. Луковицы чуть больше чем те что сажали или не сформировано и такой (



Могло повлиять то что глубоко сажали (7-9 см наверное) ? Бабушка осенью все боялась что зимой померзнет лук.
11 годов назад от Унесённая ветром

5 Ответы

0 голосов
Я в прошлом году на 15 см посадила, урожай был отличный. А в этом на 7-8 и тоже фигня выросла, уже почти съели. От погоды зависит , да и от качества семян.
11 годов назад от Фея Тьмы
0 голосов
Я сажаю гораздо мельче-4-5см, только чтобы из земли не виднелся и засыпаю сухим навозом или перегноем. и зимует хорошо, Вы конечно глубоко посадили, возможно еще и земля сухая была, пока вылез. У меня так было когда весной посадила в сухую землю и плохо поливала, не промочив землю на глубину. Так екоторые луковички так и не выросли, но сохранились в земле.
11 годов назад от Илья Пушков
0 голосов
Я первый год посадила лук глубоко, как и Вы - приятельница посоветовала: такой хрени у меня ещё никогда не было - рос ли он там вобще?
11 годов назад от Олег Ветлицкий
0 голосов
поливали плохо. мы вот вобще не поливали, собрали с 5-ти рублёвую монету, а злющий-прям глаза выедает
11 годов назад от Велория Бакутина
0 голосов
Посадка под зиму- в зависимости от рениона. У нас с Волгограде мама тоже часто сажает лук под зиму- вот только не всегда он перезимовывает удачно. Ну а помимо такой глубокой посадки нужно и ухаживать за ним. Весной мама всегда отгребает лишнюю землю от него, рыхлит, покрамливает, регулярно поливает- вот и урожай у неё всегда классный. Я под зиму не сажаю, но тоже хороший урожай вырастает. За всем нужен уход, а не просто посадка.
11 годов назад от wanderer

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Вероника Морозова