Подскажите, как спасти дерево (осина) ? Соседка полила его сильно соленой водой , чтобы уничтожить.



11 годов назад от Skrepk@

2 Ответы

0 голосов
что не делается - все к лучшему, посадите что то другое
 
Осина известна как одно из деревьев, забирающих любую энергию - и положительную, и отрицательную. В языческой же традиции, согласно Седиру, осина имела благое значения дерева, исполненного избытка жизни и препятствующе злу.
 
Астрологически осина - дерево Сатурна. Наиболе активна осина с 14 до 18 часов и в прохладное время. Энергию осины можно сравнить с сильным холодным душем.
 
По одной из христианских легенд, когда Богоматерь пряталась с младенцем Иисусом от преследователей под деревьями, те замолкали, чтобы не выдать ненароком Христа страже царя Ирода. Одна лишь осина продолжала шелестеть, за что и была проклята. По другой легенде осина оказалась проклятой за то, что позволила повеситься на себе Иуде Искариоту. Предавший Христа, мучимый раскаянием, пытался он найти дерево, которое согласится "принять" его. Накинул Иуда веревку на березу, но та смертельно побледнела; затем он подошел к груше, но она ощетинилась колючками; лишь осина пожалела его, за что и была проклята Богом… В кроне осины, по народным поверьям, гнездились черти. Поэтому стоять под осиной во время грозы считалось занятием опасным, т. к. бог метил молнией в чертей, и случайно мог задеть и человека.
11 годов назад от сергей кальченко
0 голосов
снять соленую почву, положить хорошей полить чистой водой и удобрить хорошим удобрением.
11 годов назад от светлана

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов