Подскажите пожалуйста, а сколько Вы кладете уксусной кислоты на 3-х литровую банку огурцов?



Именно в расчете на банку, а не на литр рассола! везде по разному пишут от 1 чайной ложки и 2 столовые. А если больше класть что будет?
11 годов назад от Вихарева Светлана

5 Ответы

0 голосов
я кладу 1ч. ложку на 1литровую банку огурцов, а сах. в 2раза больше нормы, мои так любят
11 годов назад от Fallen RioT
0 голосов
Если Вы уложите огурчики плотно, то маринада будет как раз 1л. И на него нужна десертная ложка эссенции. И 50г соли и 50г песка.
11 годов назад от Крабочка
0 голосов
Ничего страшного не будет, огурци станут покисле. Просто сейчас купить нормальную уксусную эсенцию практически невозможно. Она явно не 80 процентов. Я кладу при последней заливке в банку таблетку аспирина и три чайных ложки уксуса-эсенции. Можно и две, стоит нормально, но на мой вкус не очень. Если брать столовый уксус то его надо использовать при приготовлении маринада.
11 годов назад от Погода
0 голосов
На 3-л банку огурцов уходит 1, 2 л рассола. Добавить неполную чайную ложку л уксусной эссенции. Когда больше, рассол будет кислым-во-первых, вредным для здоровья-во- вторых.
11 годов назад от Оксана Сундукова
0 голосов
только не уксуса т. к. уксус бавает 5-и боле процентовый. кислоты не боле 2-х чайных ложечек. если переборщить просто будет как объяснить, специфический вкус (скулы сводит) не кислый а . просто не знаю как объяснить.
11 годов назад от Василий Рассолов

Связанные вопросы