В чём причина и что делать ? В скважине перестала качаться вода . решили что сломался насос. поставили новый



11 годов назад от Денис Веселов

3 Ответы

0 голосов
замерьте столб воды в скважине, это первое. скважина могла заилится или обвалилась парода и нет дебета воды (не хватает воды) нужно промыть скважину. один из простых методов-прочистить желонкой а насос проверьте в ведре или бочке.
11 годов назад от Богдан Дементов
0 голосов
ему не хватает мощности что бы поднять воду, мне мой насос ручек мозг так выносит, что мне иногда просто хочется дождаться дождя
11 годов назад от Мария Ныжнык
0 голосов
Есть 2 вида скважин, так называемые "на песок" и "на глину". Скважины "на песок" делаются до ближайшего водоносного слоя (а он может быть очень приличным) и они, как правило, неглубокие. Срок их службы 5-7 лет. После чего они постепенно забиваются и их уже невозможно эксплуатировать. Легче рядом сделать новую, чем почистить старую. "На глину" - это очень глубокие скважины, артезианская вода. Они уходят на очень большую глубину и срок службы у них измеряется десятилетиями. Когда мы делали скважину, я этого не знала. И наша, и ваша скважины - это "на песок". Мы тоже грешили на отсутствие воды, потом на насос, потом плюнули и выкопали колодец, в который опустили насос. А трубу от скважины спилили болгаркой и засыпали дырку.
11 годов назад от 777

Связанные вопросы