Чем отравить крота ? Есть норы и опыт пораскопкам и засыпкам!



11 годов назад от Вадим Булатов

5 Ответы

0 голосов
Умельцы придумали агрегат со звучным названием – ловушка Соломона. Изготавливается из жести, оцинкованного железа. Представляет собой цилиндр длиной около 40 см и такого диаметра, чтобы поместился в кротовый тоннель. На концах цилиндра имеются висячие дверцы, открывающиеся только внутрь, наружу не позволяют специально загнутые края цилиндра. Ловушку Соломона аккуратно помещают в тоннель, укрывают почвой и помечают это место. Крот отправится на обход своих лабиринтов и с любого конца попадет в ловушку, дверца за ним закроется и – вуаля!
 
Еще один гуманный и доступный способ избавления от кротов – отлов с помощью лопаты. Нужно раскопать свежий холмик до отверстия в тоннель и тихо-тихо ждать, когда крот придет устранять непорядок – закрывать проход. По шевелящейся почве легко угадать его местоположение. Остается быстро подкопать лопатой и бросить зверька в заране приготовленное ведро.
 
Отловленного крота можно депортировать в лес или на луг, поближе к его собратьям.
11 годов назад от Наталья Гусева
0 голосов
Положить в норы и ходы что-нибудь вонюче. Тряпки пропитанные керосином, кучу сигаретных бычков, дальше придумай сам.
11 годов назад от Екатерина
0 голосов
Не надо травить! Он маленький, с усиками, крошка беззащитная! Отравишь - не пойду за тебя и другим скажу, чтоб не ходили, как ни предлагай на Ответах! (
11 годов назад от cwetlfanf romahka
0 голосов
У нас как появилась собака - пропали все кроты. Как и не было. А собака такая, что её и кот обидеть может. Я думаю что тут дело в собачьем запахе и постоянном топоте на поверхности. Кроты они чуткие к запахам и к колебаниям. Я думаю, что этим можно воспользоваться.
11 годов назад от мафиози из одноклассников
0 голосов
я самострелом типа арбалета уже (6 штук - слепышей правда) а так. Этот вопрос крутится каждый день! Что вы пристаете к бедным животным. Да не вредят кроты у вас на огороде! Слепыш - вот ваша беда.
В рыболовном магазине купить крупных крючков тройников. На проволоку 20см длиной с двух концов примотать накрепко. Привязать крепкую веревку см 70-100 и крепкому колу. Разрываете ходы, кладете приспособление, укрепляете колышек рядом. Счлепыш придет закрыть ход и поймается. Удачной охоты. Не забывайте снимать добычу.
 
Если с вредными насекомыми можно справиться с помощью правильного размещения растений на грядке или опрыскивания, то с кротами дело обстоит сложне. Однако этих зверюшек часто несправедливо обвиняют во всяких вредных деяниях: и корни у овощей они обгрызают, и землю всю перекопали - опять-таки корням досталось, так нет же, чтоб на овощах остановиться – еще и у плодовых деревьев корни перепортили.
 
И мало кто из нас знает, что крот совсем не ест никаких корней. Он питается исключительно животной пищей и скоре пропадет с голоду, чем отведает не то что корень яблони или иного дерева, но даже наиболе сочные и мясистые корни огородных растений. Однако вред растениям со слабой корневой системой они все же наносят. Во-первых, прорывая свои многочисленные норы, кроты обрывают мелкие корешки растений и создают под корнями пустоты, лишая их питания. Во-вторых, питаясь куколками и личинками вредителей, они одновременно поедают и большое количество дождевых червей. В отличие от кротов землеройки - безобидны, так как червей не едят.
 
Избавиться от кротов можно, рассаживая по участку черные бобы ( на расстоянии 15 сантиметров друг от друга) . Огороженное бобами место кроты не тронут. Расширя постепенно огороженный бобами участок , кротов можно совсем выселить. Если же рассадить «бобовый забор» по периметру, кроты вобще никогда не заявятся.
 
Создайте сквозняк
 
Есть способ, который позволяет за 20-40 минут выловить крота на участке . Выяснилось, что крот не любит в своём хозяйстве сквозняков. Нужно найти его подземный ход, откопать и сделать выход на поверхность земли. Примерно в метре от этого выхода нужно найти продолжение этого же хода и выкопать небольшую ямку. Затем установить капкан и присыпать его землёй, то есть аккуратно замаскировать. На поверхности нужно закрепить цепь от капкана, ямку закрыть листом фанеры и засыпать землей. Таким образом, создается сквозняк в хозяйстве крота . Где бы крот ни был на участке , он тут же мчится к отверстию, чтобы его замуровать. И он обязательно попадется в капкан. Остаётся только минут через 20-30 откопать фанеру и вытащить капкан и его жертву. В течение нескольких дней вам предстоит вытаскивать двух-трех кротов ежедневно. Потом они уходят с участка .
 
Кстати
 
С кротами можно бороться , если регулярно перекапывать участок или проложить мет
 
Я нашёл выход на поверхность. То есть нора, которую я вечером закапываю, а утром опять дырка. Около этой норки вкопал в землю трехлитровую банку, чтобы горлышко было чуть ниже норы. И каждое утро "собирал урожай", по нескольку штук падали в банку. Понятно, что это не радикальный метод, но эффект я ощутил. аллическую сетку под землей.
Водопровод в огород выведен? тогда засуньте конец шланга в нору и откройте воду, если ваш участок не под наклоном- все получится, воду включили- и стойте с вилами на поготове! ) через несколько минут эта тварь начнет вылазитоь из затопленного тоннеля)
 
 один из них
11 годов назад от Средняя Медведица

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Унылый Задрот