Как правильно высаживать зелень - укроп, петрушку, базилик? Дома, на балконе, для салата.



Есть маленькие рассадные горшочки, размером с йогуртовые стаканчики. Керамзит, грунт - это понятно.
 Семена надо размачивать? Сажать их на какую глубину? По одной семечке на стаканчик?
11 годов назад от ~Кlybni4k@~

4 Ответы

0 голосов
Семена укропа и петрушки замачивать надо, причем надо все время менять воду. Иначе они будут очень долго сидеть в земле. Базилик тоже - но аккуратно, его сажать в тепличку. По-моему, в стаканчики сажать зелень - не правильно. Нужны ящики, много света, и сажать надо густо.
11 годов назад от mestnaja
0 голосов
надо посыпать семечки как соль щепотку сыпаете по поверхности и присыпать землёй, полить чуть. и не по одной семечке. их сыпят примерно маленькую чайную ложечку с верхом на один горшок.
 
провтык) если маленькие такие горшочки, то щепотку посыпте
11 годов назад от city_unclear
0 голосов
Вы сначала отберити плохие семена от хороших, для этого нужно теплая вода и два три кристалика марганцовки, семена высыпаете и подождите пять десятьминут. Плохие, тоесть высохшие семена всплывут, а хоршие семена опустятся на дно сосуда, плохие вынимаете, а горышие высаживаете в цветочный горшок. Вы задатитесь вопросом, а почему нельзя ипросто семена высыпать в теплую воду:отвечаю, марганцовка нужна для того, что бы с семян убрать микро бактерии и плесь, каторые припятствуют нормальному всходу семян. Когда возмете землю для россады, смешайте её 50\50 сгуано или с торфом, когда гошок наполните, пальцем или карандашем зделайте дырочки глубиной полтора, два сантиметра и в них вкладите семена, накройте дырочки землей, а сверху высадки семян накройте отезаной от баклашки дном, получится как парник, через неделю полторы семена взайдут.
11 годов назад от Марина Кирмарова
0 голосов
баночки из под йогурта не подойдут!
надо брать банки высотой 10 см, не меньше, туда дренаж 1 см и земли, сверху семена, все полить и легким слоем еще земли, пролить немного и на солнце поставить, поливать после высыхания земли
запомните, все что хочет жить, будет жить, не одни ваши замачивания вам не помогут если нет жизни
11 годов назад от Андрей Барыкин

Связанные вопросы