как вы боретесь с улитками и слизнями на даче-достали, жрут всё подряд и не что их не смущает



11 годов назад от надежда смольникова

4 Ответы

0 голосов
Практически в любом магазине для садоводства есть против них средство. Тоже мучался. Потом взял и нормально. Самое удачное (забыл название) синий порошок. Причем уходят надолго. Для овощей безопасно.
11 годов назад от Колбаской по Малой Спасской
0 голосов
Возле самых любимых цветов посыпала молотой яичной скорлупой с добавлением жгучего перца. Пока дождей не было - помогало. Собирала сухую хвою и тоже делала кольцо вокруг , но от дождей хвоя мягкой становится. В общем, хожу и , матерясь, собираю руками в банку с солью. Они сейчас подросли, жирные такие.
11 годов назад от Lilipipo
0 голосов
Когда я жила в своём доме, то собирада их под досточками, картонками (их ране разложила) , но потом появилась возможность выпустить кур! Как бабки отшептали, ни одного слизня не осталось!
11 годов назад от Любовь Коваленко
0 голосов
50 мл нашатыря на 1 л воды и вечером, как эти гады выползут, опрыскивать все подряд (и растения , и почву под ними, и дорожки ) надо чтобы раствор на них попадал, на кого попадет-тому точный капец, проверено, а растениям ничего не будет, аммиак быстро улетучивается. Дорожки можно еще таким раствором-100 мл креалина на 10 л воды, но правда вонища долго держится и опять же надо чтобы на слизняков попадало. В любом случае обрабатывать надо несколько дней , одним разом не обойдешься. Еще в сырых местах можно разложить дощечки, слизняки начнут туда на день собираться, тогда посыпьте почву под дощечками препаратами от слизней, типа "Слизнеда"-слизни там и будут дохнуть, и осадками отраву не размоет.
11 годов назад от Ольга Алексеева

Связанные вопросы