У меня вишня на даче практически вся покрылась янтарем что мне е в ломбард сдать) ?



11 годов назад от ...[BaD SaNtA]...

4 Ответы

0 голосов
Это вирусное заболевание. Необходимо спилить все ветки, покрытые "янтарем". Такая болезнь привезена из-за рубежа. Если остались какие-то не пораженные ветки, то вишню еще можно сохранить. Если же нет, то е придется спилить и сжечь, чтобы вирус не перекинулся на другие деревца.
11 годов назад от Nichkow
0 голосов
камедетечение бывает на ослабленных деревьях. если их не лечить , деревья вскоре погибнут . надо удалить смолу и все ранки зачистить до здоровой ткани и затереть щавелем в течение получаса. потом замазать масляной краской или Ран нет или садовым варом
11 годов назад от губренко ник
0 голосов
Подождите немного - несколько десятков миллионов лет, а потом и сдать можно будет) Сейчас рано, это пока смола)
11 годов назад от Елена Звонарева
0 голосов
Камедетечение или гоммоз. Характеризуется выделением камеди , образующейся в клетках коры и древесины в результате растворения клеточных оболочек. Причина камедетечения — неблагоприятные условия культуры, ранения, морозобоины, повреждения насекомыми, поражения микрорганизмами. Чаще всего вызывается бактерией Xanthomonas malvacearum. Источники инфекции — зараженные семена, остатки растений и др. Сильно пораженные всходы гибнут, листья и плодовые элементы желтеют, усыхают и опадают, стебли утончаются и надламываются. Обработка медьсодержащими препаратами или фитоспорином М в течение года, начиная с зимы.
11 годов назад от Анна Пронина

Связанные вопросы