Как и когда рассаживают хосту? Какую она любит почву, климат, удобрения.



11 годов назад от Галина Короткова

3 Ответы

0 голосов
Конечно же, весна, но хоста такая неприхотливая, что можно пересаживать в любое время.
Я, к примеру, в этом году пересадила е во время цветения (по необходимости) . Пересаживала в самую жару, но с комом земли. И ничего, прижилась прекрасно.
11 годов назад от Vetka
0 голосов
лучше время для посадки и деления кустов хосты — весна и конец августа — первая половина сентября. Опытные садоводы считают, что хосты можно рассаживать и пересаживать все лето, до середины сентября, но, повторим, оптимальное время для пересадки — рання весна, когда только начинается рост корней, а листья еще не развернулись. Весной не рекомендуется делить лишь хосту Зибольда и е гибриды и хосту Токудама. Новые корни у них, в отличие от других видов хост, не растут до полного разворачивания листьев. Поэтому пересадка в этот период приведет к плохой приживаемости растений.
11 годов назад от Маркиза
0 голосов
Хосты не очень любят беспокойство и будут охотно расти на одном месте десятки лет. Однако деление плантаций хосты рекомендуется проводить каждые 5 лет, так как хоста сильно разрастаются, плотно заполня отведенное ей пространство. Делите плантации хосты ранней весной (до начала вегетации) или в конце лета и не забудьте регулярно поливать посадки молодых растений, пока они не укоренятся.
11 годов назад от orderpriligynorx

Связанные вопросы