Трава хороше удобрение для огорода (под картофель) ?



У меня земля мало плодородная но чернозем. Гумуса не хватает. Земля серая а не черная. Раньше пахал сейчас прочитал что вредно пахать. Влага уменьшается и уничтожаются полезный микрорганизмы. Они питаются органикой а у меня органики мало. Хочу траву выращивать и привести. Еще читал что картофель не развивается если температура больше 20 градусов. А если жара 36-40 градусов то черная земля еще больше нагревается, хочу её укрыть.
11 годов назад от Лариса Туманова

3 Ответы

0 голосов
Мой вам совет, у нас была такая же ситуация на одной из дач, кроме того в той земле глина присутствовала и песок в некторых местах. Накрывали и сеном, сажали озимые ничто так не помогло как КЛЕВЕР! он правда дороже стоит но стоит того, а если его посеять на один сезон (правда картофель придется вам год не сажать) скосить клевер а потом запахать землю, то урожай в будущий год и в последующие года будет убойным! Клевер очень сочная и обогащенная всеми микрорганизмами и богатыми витаминами трава - она на долго оставляет землю влажной и плодородной. Проверьте сами.
11 годов назад от Елена Лутовинова
0 голосов
Если земля сейчас свободна посадите фацелию, листовую горчицу, клевер. Осенью перепахать. Урожай на будущий год -гарантирован.
11 годов назад от ЗеmлЯНичкА=P
0 голосов
Правильный вопрос содержит в себе ответ на 100%
Посмотри на этой страничке - очень интересный подход у А. Кузнецова
11 годов назад от василиса веселова

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Елена Ульянова
2 ответов
8 годов назад от Алёна Мухамедзянова