Садоводы, помогите! У меня вот такие петунии на балконе цветут. вн.



11 годов назад от Дарья Кравцова-Репина

6 Ответы

0 голосов
Это обычные петунии, они вроде должны дать семена
Мы покупаем в магазинах, а рано весной (некоторые даже в конце февраля) просеивают их дома в лотках
На пакетике с семенами всё написано. Лучше брать семена дражированные, их хорошо видно
11 годов назад от Иван Иванов
0 голосов
у Ваших петуний должны быть семена, просто они еще не созрели. Вы увидите, / когда появится коробочка с семенами. замачивать не нужно, просто посеять пораньше весной
11 годов назад от Olim Akilkhanov
0 голосов
могут быть сорта у которых нет семена, а если будут то очень мелкие, нужно посадить поверхостна
11 годов назад от фигАСе
0 голосов
На самом деле петуния растение многолетне. Вот только мало кто об этом знает.
Осенью нужно обрезать покороче побеги петунии и поставить горшки на зимовку. Если есть прохладное светлое место в квартире, где температура будет примерно 10- 15 градусов, то есть не жарко, то петуния спокойно там перезимует. Правда нужно незабывать увлажнять землю в горшках. Если у вас очень светлые южные окна, то петунии могут спокойно расти всю зиму, и даже цвести. Но самый лучший выход, это нарезать сейчас небольшие черенки и поставить укореняться в торфяных таблетках. Можно использовать Корневин для пущего эффекта.
За оставшеся тёплое время растеньица сумеют хорошо укорениться. Но если у вас не очень светло, то зимой их прийдётся держать под лампами. Хватит обычной люмки.
У меня петунии зимовали в холодной теплице на балконе. Правда температура не опускалась ниже нуля.
11 годов назад от Василий Кушнир
0 голосов
синя скоре всего гибрид, если остались пакетики там должно быть написано F1, если так то семена не дождетесь, если и будут, то могут изменить цвет или каскадность, а вобще семенами можно купить разные петунии, в магазинах с февраля их полно , я вот например такие вырастила из семян в этом году
11 годов назад от ГриШа
0 голосов
Вот отцветут цветки и в коробочках должны быть очень мелкие семена, вы их на бумагу белую позже высыпите и весной в конце февраля посадите в плошку, прямо на землю влажную и пленкой накройте. Пикировать осторожно, малюсенькими. Успехов.
11 годов назад от Анфиса

Связанные вопросы