3 года назад купила 2 яблони 1-летки до сих пор не плодоносят и плохо растут. Другие купила позже уже яблочки были.



11 годов назад от Андрей Аристо

2 Ответы

0 голосов
Больно скоры вы на расправу ! От однолетних то яблонек рановато ждать на 3-й год урожай ! Да и многое зависит от скороплодности сорта - бывает начинает давать урожай только на 6- 8 год после посадки ! А не растут - возможно ухода за ними не хватает ! Ведь этого никто не отменял ! Поливать обрезать (формирующая обрезка - очень многое зависит при плодоношении от этого ) удобрять и так дале по списку ! И все должно получится !
11 годов назад от Дмитрий Киреев
0 голосов
Рано переживать. 3 года без плодоношения - нормально. Очень многое зависит от сорта и от подвоя, есть яблони, которые долго ждать надо, но они потом себя оправдывают на 100%. Я скоре удивлюсь, что купленные позже так быстро вступили в плодоношение. Может они были на клоновом подвое? Ну, так там другие "подводные камни".
Несколько настораживает, что вы пишете про проблемные яблони: "плохо растут". Я не совсем поняла, что вы имете в виду. Но если правда это слабые приросты у тех сортов, у которых они должны быть сильные, то стоит задуматься.
Вы хоть напишите, какие сорта не плодоносят и "плохо растут", и на каком подвое вы их покупали. И как близко у вас грунтовые воды. Возможно, это кое-что прояснило бы.
11 годов назад от Диана Жубрина

Связанные вопросы