Приехали на дачу, а ваш урожай уже собран воришками . Как реагируете ?



11 годов назад от Феникс

8 Ответы

0 голосов
Очень обидно. Я в позе бегущего оленя всё лето простояла, а какая то сволочь сожрёт? Поймаю-накажу.
11 годов назад от Бриллианты - лучшие друзья
0 голосов
БЫЛО ДО СЛЕЗ обидно, когда переломали все розы и усыпали ими всю дорогу шедшую от дома. гады
11 годов назад от Аурика Пучковская
0 голосов
Я бы заплакала ! Живем в частном доме , соседи общипывают малину , вишню у забора , хотя у самих тоже растет ! Видно у людей такая натура - чужое всегда вкусней и крупней !
11 годов назад от Линда ~ пилот *Створчатника*))
0 голосов
Дачи у меня нет. картошку сажаю на двух огородах в дали от дома. Сажаю по позже что бы воры не выкопали молодую картошку , когда на её самый большой спрос. На дальнем огороде земля глинистая , картошка растёт не крупная, на семена и на корм животным. один год там часть картошки выкопали. Следы были детских ног, такую картошку продать нельзя, а для голодного не жаль пусть копают.
11 годов назад от Мария Коробова
0 голосов
Сажу картошку на поле, как то за день не выкопал, приехал на другой день, а половина выкопали и следы четко на соседнюю картошку, тоже в тот день копали городские. Ну и что? А так на поле часто выкапывают выборочно, тем кому есть нечего. Заговаривать надо. Дед один знакомый попросил сено с поля привезти заготовленное и сложенное в копна. Приехали-сена нет. Говорит подожди, оно у меня заговоренное, пошел нашел бумажник с документами. Так мужик с соседнего села сам сено ему привез
11 годов назад от Дмитрий Катаев
0 голосов
Было и такое, самое главное в том, что если переломаешь ноги ворам, тебя будут таскать по судам. а то, и посадют. Даже дачный сторож, в одном из дачных общест отсидел несколько лет, за то, что стукнул вора, а тот возьми и помри. Наши законы пощряют дачных воров.
11 годов назад от Антон Ворошилов
0 голосов
Пишите заявление в полицию. Суть ведь не в количестве и не в том что украдено, а в том что произошло преступление, которое обязательно должно быть наказано, не обязательно заключением под стражу, но обязательно восстановить ущерб моральный и если хотите материальный.
Самосудом и разбирательствами лучше не заниматься, я как-то, на старой своей даче, по зубам передним прошелся наглому вору пойманному с поличным, через час приехал участковый вместе с ним, на меня же заявление в полицию и настрочили, вымогать стали деньги у меня, мол на зубы. Денег не отдал, стал настаивать на судебном разбирательстве, они дали "задний ход", товарищество вступилось за меня. Но желание чинить самосуд отпало, лучше "снизить раскрываемость" местной полиции, закидав их заявами о краже. Начальство "натянет их". Пусть работают, их обязанность - защищать мою собственность.
11 годов назад от Наталья Подкопаева
0 голосов
Что тут сделаешь? только горевать. У меня , давно, воры крали помидоры из теплицы. Так было жалко. Думаю ведь все украдут. Взяла на помидорах, обреченных на семена, завязала красные тряпочки, а ворам вывесила на ватмане во всю теплицу плакат. """Господа воры! помидоры с красными тряпочками не воруйте. Семенные, иначе на следующий год воровать будет нечего"". Потом вижу, приходили, но не взяли, видимо оценили юмор.
Это , конечно не метод. Жаль, очень. Вот поэтому я не признаю разных садоводческих товариществ. Только дом в деревне.
11 годов назад от RU.Trader

Связанные вопросы