Тут есть добрые знатоки российской городской флоры ?



У меня такая история. Сам я от биологии и ботаники далёкий человек, но при этом любознательный. Меня очень огорчает, что я не знаю названий (просто названий) растений своего города. Я ищу челвоека, который боле или мне разбирается в растениях и который поможет мне с идентификацией, то есть просто даст названия по фото. Я не очень верю, что найдутся желающие помочь - кто захочет тратить время безвозмездно? , но если тут кто-то выскажет желание помочь - я в мой мир сделаю фотоальбом, в который помещу фотографии растений. И, конечно, давать названия всем и не надо - только некоторым, которые вам известны.
11 годов назад от Диана Хусаинова

5 Ответы

0 голосов
Да не проблема! Помогу, чем могу. Не ботаник, но растениями интересуюсь с далекого детства.
11 годов назад от nadjuha ka
0 голосов
Вопрос не в деньгах! Я бы помогла, но. Моя история. В 1990 году дали бесплатно землю. 10 соток! Я, взрослый человек! Вспомнила крестьянские корни свой бабушки. Работала все выходные. Осенью встречаюсь с подругой на "своей" земле и гордо показываю выращенное собственными руками. У дома огромный куст, боле 2 метров высотой, кустистый-кустистый, не обнять! Спрашиваю подругу: как боярышник? Нравится? Мне встречный вопрос: а ты его сажала? Мой ответ:нет. Тогда откуда ему взяться? Я: птички семена занесли. Ответ подруги: знаешь, это полынь. Но такую огромную я вижу впервые в жизни!
Мой друг, ты идентифицировать растения города? Фотографируй полынь. С её рождения до морозов! И ты увидишь её прелесть. Альбом выйдет великолепный. Поверь. Я из фейсбука принимаю фото у друзей, но о животных. Как они прекрасны. Мир растений- это великолепно. Твори!
11 годов назад от Александр Пушкин
0 голосов
Этот проект для того и существует, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы. Выкладывайте фото сюда, в свои вопросы, по ссылкам не все ходят.
А здесь вам ответят бесплатно и с удовольствием.
11 годов назад от Андрей Читаков
0 голосов
Я живу вне россии , у меня отпуск живу я в Южной Америке и соскучился по флоре Росии
Вам конечно, будут предлагать ПЛАНАРИУМ идти, но там сложно все для новичка
11 годов назад от *
0 голосов
Думаю, основные виды типа одуванчика-подорожника-тысячелистника-крапивы-берёзы-клёна-рябины-ивы-акации-сирени-яблони вы и сами знаете, а что-то мене узнаваемое и по фото не всегда легко определить.
11 годов назад от zolotoi z

Связанные вопросы