У меня пропадают помидоры, желтеют, не растут, корень не развивается. Не знаю почему?



Листья у томатов скручиваются, потом желтеют. Вытаскиваю куст, а корневая система не развита
11 годов назад от НИКОЛАЙ ПРИПИСНОВ

3 Ответы

0 голосов
ну капут им это болезнь какая то теперь уже не будет из них ничего у нас на алтае лето короткое сейчас уже зеленые большие скоро спеть начнут мощьные три штуки уже срывала красных
11 годов назад от сама по себе
0 голосов
Может поливали холодной водой? Если корни подгнившие, попробуйте пролить Фитоспорином, (по инструкции) , если здоровые -Гуматом, Корневином.
11 годов назад от Зинаида Лактионова
0 голосов
А вы один корень попробуйте самый больной вытащите из земли. и обследуйте его на предмет . от чего такое у вас произошло? если посадили рассаду и не прижали хорошенько корни к земле , в пустотах корни не прирастают к земле. не развиваются и заболевают. А может быть - при посадке повреждены корни. грунт больной. не удобренный. не соблюдается севоборот. на одном и том же месте каждый год сажаете помидорки. семенной материал больной. поливали холодной водой. попала рассада под ночные похолодания. случился ожог от опрыскивания или удобрения химическими препаратами. . резкие перепады температуры воздуха на помидоры очень плохо влияют. переполивали-помидоры влажную почву не приветствуют. да ещё можно с десяток причин болезни помидор отыскать. возможно вы среди множества причин отыщите свою. и попытаетесь спасти свой урожай помидор.
11 годов назад от Алекс

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Марина Коблик