А. тюльпаны выкопать сейчас не поздно, а то их в августе снова кажись сажают?



11 годов назад от Eleina

3 Ответы

0 голосов
можно , а сажать надо попозже сентябрь- октябрь, в сответствии с вашей климатической зоной
11 годов назад от махмут
0 голосов
Выкапывать можно в принципе (но это не совсем по технологии) пока виден ствол. Иначе, если уже все отвалилось и будете выкапывать по памяти, то лучше не трогать - порежете луковицы. Вот, что точно - не сажайте в августе - рано. Луковица просто будет сидеть в земле - укоренение луковиц начнется при температуре почвы не выше 9 град. А, если луковица (сидя просто в земле) не начнет укореняться, то она может начать либо гнить, либо болеть и т. д. Поэтому ориентируйтесь на свой регион, когда температура почвы будет ниже 9 град. и до заморозков на почве.
Сейчас выкопайте, просушите и храните в теплом (! ) , темном, сухом помещении до высадки осенью в грунт.
11 годов назад от лол лол2
0 голосов
В августе их НЕ сажают. Для хорошего укоренения нужны прохладные температуры! Почва + 10, не больше. Хорошо укоренившиеся тюльпаны хорошо зимуют. В Подмосковье в последние годы сажаю в начале октября. Можете ориентироваться на время посадки чеснока.
Можете и сейчас выкопать, только в это время гнездо обычно уже распадается и собрать все детки трудно. Листьев наверное, уже нет совсем? Выкапывайте, промывайте, просушивайте и в подходящие для хранения место.
В августе сажают мелколуковичные и нарциссы.
11 годов назад от катя плюснина

Связанные вопросы