Здравствуйте! ) Пожалуйста, кто разбирается в садоводстве, помоготе советом. ) Это о помидорках "Чери". )



На данный момент на балконе выращиваю помидорки "Чери", сейчас ростки уже высокие, около 50 см. Скажите, пожалуйста, кроме прорыхления земли, подкормки, надо ли что-то делать с самими ростками, просто, например, огуречки же прищипывают, а вот как с помидорками, надо сверху обрезать? И, такая ситуация, несколько листочков были беззастенчиво поедены маленькими гусеничками, листочки удалила, сейчас всё целое, гусеничек нет, но во избежение их появления, какое средство надо купить, чтобы опрыскивать/поливать росточки? ) Большое. большое, спасибо, за Ваше внимание и потраченное время! )
11 годов назад от Iren

2 Ответы

0 голосов
Как появяться цветки опрысните "Завязь", своевременно удаляйте пасынки и уберите цветовые кисти, которые не успеют вызреть или если куст не сможет их вытянуть, подвязывайте и поливайте удобрением для томатов, перебродившей травой. Хорошо помогает установки СО2, как у аквариумистов.
11 годов назад от Zoja
0 голосов
Удалите все пасынки до первой кисти, формируйте крону в 1-2 ствола. Иначе урожай будет хуже. Если будете кушать плоды, то химией не пользуйтесь, лучше собери те вредителей вручную.
11 годов назад от Валентина

Связанные вопросы