Что делать с проблемным виноградом "Киш-миш"? См. ниже описание.



Осенью решил посадить у себя (Казань) виноград. Купил на рынке "что-то" с интересным названием и посадил. На зиму укрыл, весной раскрыл, а веточки аж почернели, видимо от влаги. Взял его и обломал. В конце мая почти на том же месте выкопал новую ямку, купил снова киш-миш и посадил. Но он как то не торопился раскрываться. Когда прорывал траву увидел, что от того сломанного вышла новая веточка. Раскопал, проверил что веточка вышла выше прививки, т. е. от нормальной веточки. Вот сейчас и стоит свеженькая веточка (если пойдет, то направлю е с востока на запад) и новенькая, у которой еле еле распускаются почки (если пойдет, направлю с запада на восток) . А что вы, специалисты думаете?
11 годов назад от AngelA...

2 Ответы

0 голосов
Киш-миш виноград нежный, болезненный, за ним уход нужен. Думаю Вы правильно решили оставить оба куста. Сам молодой виноград сажаю густо чтоб потом то что не понравилось выкинуть.
11 годов назад от LV
0 голосов
Я недавно дачу купила с виноградом, но он почти погиб, так я его год не трогала, а через год он уже во всю кустится, а вот в этом году уже килограмма 4 винограда жду.
11 годов назад от ТАНЯ САЛЬНИКОВА

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ