Не поздно ли сейчас высаживать помидоры и огурцы на открытый грунт? Успеют ли вырасти? Можно ли посадить в одну теплицу?



Подскажите как лучше высаживать помидоры и огурцы на открытый грунт, на каком расстоянии должны быть саженцы? Можно ли помидоры с огурцами посадить в одну теплицу по разным сторонам? Садить надо во влажную почву или в сухую?
11 годов назад от uraltech2007

3 Ответы

0 голосов
В открытый грунт на расстоянии 50-35 см.
Можно все посадить в одну теплицу и огурцы и помидоры и перцы. (у меня так, и уже едим и помидоры, и огурцы, и перцы) . Только огурцы поливайте ежедневно, а помидоры редко, но обильно) .
Во влажную лучше посадить и хорошо полить.
11 годов назад от Леонид Маслов
0 голосов
1. Боюсь с посадкой помидор вы опоздали. Томаты точно отпадают, а вот с огурцами можно рискнуть. Выбирайте сорта или гибриды скороспелые и которые долго плодоносят (до осени) . У огурцов плодоношение начинается примерно через 45-55 дней, вот и считайте.
2. Сажать в одну теплицу томаты и огурцы не желательно, томаты любят сухой воздух и проветривание, а огурцы высокую влажность и боятся сквозняков. Если сажаете в одну теплицу, то лучше разделить её пополам поперек ( перегородить пленкой)
3. Сажать рассаду нужно не слишком часто. Минимальное расстояние для огурцов 45см, для низкорослых томатов 35-40. Но чем реже тем лучше. ( проверено на практике)
4. Сеют семена и сажают рассаду всегда во влажную почву.
Томаты при высадки рассады поливают очень обильно 1, 5-2л под каждый кустик, но затем дней 10-14 не поливают. Сверху присыпают сухой землей или мульчируют почву.
Огурцы поливают каждые 2-3 дня ( иногда чаще, по погоде)
11 годов назад от лёня ханбеков
0 голосов
ну где живете то вы я на алтае у нас жарко все высажено помидоры в завязи огурцы хотят цвести перцы тоже цветут ну а высаживаете то вы рассадой так смеле пролейте лунки см 30 вставте помидорину закапайте корень притужите земельку и притените помидорку смотря какой сорт скроспелые будете есть они нискорослые а если поздние сорта так наверно нет обязательно пропасынкуйте и палочки зпбейте и привяжите помидорки а огурки любые скороспелые помочите наклюнуться в тряпочке и в рядки влажные см по 20 друг от друга потом можно сдернуть лишние и поливайте то и другое если жарко можно через недельку полить чемнибудь ну например сейчас в бочку накидайте крапиву потом полтьете этой водичкой вот и все
11 годов назад от Наташа Волкова

Связанные вопросы