как сделать попроще небольшой прудик на садовом участке? место есть.



12 годов назад от Лиза Смышляева

6 Ответы

0 голосов
Самое главное надо выкопать яму, только не обыкновенным катлованом, а что бы в низ спускаться как бы ступеньками. Выстелить его можно обыкновенной полеэтиленовой пленкой потолще, что бы вода не уходила в землю, сверху выложить небольшим слоем ненужных камней или кирпичей и все это заштукатурить раствором песок+цемент, как высохнет можете заливать воду. Такой прудик будет служить всю жизнь. А ступеньками он будет сделан для того что бы можно спокойно спуститься вних для вычерпывания воды. У нас сделан такой в саду в нем вода нагревается мы в нем купаемся и берем воду для поливки.
12 годов назад от Наталья Берзина
0 голосов
Выкопать яму постелить внутрь этой ямы баннер или что нибудь подобное, вокруг наложить камушков посадить цветочков и прочей радости, вот и все.
12 годов назад от PashA
0 голосов
Выкапываешь яму и стелишь гидроизоляционную мембрану.
Все.
12 годов назад от Sandra
0 голосов
лучше всего вкопать емкость . сейчас продаются специално для прудиков - в виде ванночки . мы давно сделали застелив пленкой-это мне не нравится ! 1-пленку нужно менять , 2-земля по краям осыпается и он становится больше по размеру , 3 - видны складки пленки и это портит вид.
12 годов назад от Павел Тихонов
0 голосов
Помните только если прудик будет небольшой да ещё дно будет плёнка водичка застаивается-зацветает-и запах имется- так что подумайте может цветник на этом месте-прудик-это головная боль
12 годов назад от Kamil
0 голосов
вкопать емкость какую-нибудь или просто вырыть ямку, покрыть черной пленкой, по краям обложить камнями или плиткой
12 годов назад от Анна Мишина

Связанные вопросы