Прошел град. Побил все. Уже смирилась. А картошку жалко) Можно ли с этих палок ожидать урожая? (фото)



11 годов назад от Алексей Иванов

7 Ответы

0 голосов
Все отрастет еще, лето впереди, поздне но будет. Даже для сравнения новые посаженные и старые прибитые посмотрите. Старые с мощной корневой системой не дадут себя перерасти новым
11 годов назад от Тамара Бычкова
0 голосов
дело не в палках а в корнях. несмотрите что у вас остались одни палки, бывает что куст неважный а в корне картошка хорошая.
11 годов назад от SunRabbit
0 голосов
та картошка что уже зародилась , дозрет , но расти не будет . новая не завяжется . если есть семенная картошка , сейчас можно ещё посадить . рання созревает за 40 дней , обычная за 90
11 годов назад от Анастасия Дондо
0 голосов
Картошки много не будет. А вот с помидорами можно поработать. Я в это время однажды садил пасынки и не большой урожай но получил.
11 годов назад от Игорь Кирюшкин
0 голосов
Эх, ёпирный театр! Вот это -да! Наверное только пересаживать, может успете, хотя бы картошку и попозже копать осенью.
11 годов назад от Наталия Громова
0 голосов
Сочуствую. Это не в Липецкой ли области? Там, я слышала такой град был. У нас в Рязанской области тоже был град, но картошка тогда еще не взошла, а помидоры еще не были высажены. Про помидоры жалко даже писать, если что то новое отрастет на ветках. Картошке, думаю, все же не так страшно. Она же в земле. Может подокучите, наберет еще и листву и внизу будет зреть. У нас один год в июне морозом всю ботву картофельную побило, так отрасли новые шикарные кусты и был обычный урожай.
 Вот так и живем в зоне рискованного земледелия по всей России. Ложишься спать и не знаешь, что тебя ждет утром. То ли жуки сожрут, то ли град побьет.
По поводу - шашлыки жарить? Это не каждый может - жить на земле и не работать на ней? Мне, лично, скучно так жить. Я бы опять на будущий год сажала и надеялась на лучше. Не огорчайтесь, это не самое страшное в жизни, поверьте. Удачи.
11 годов назад от Виталий Лесиков
0 голосов
ну картошки немного, но будет, а томатов нет. Да сечас картофель дешевле купить, чем выращивать.
11 годов назад от гнип леонид

Связанные вопросы