У кого-нибудь получалось вырастить портулак? Если я посадила его в конце мая , когда он зацветёт?



11 годов назад от NiK

6 Ответы

0 голосов
у меня самосевом прекрасно размножился и хочу заметить, что самосевом растет быстрей и крепче, чем из рассады
11 годов назад от Ч Л Христос
0 голосов
У меня тоже самосевом, но прикол в том что у соседей стоит несколько уликов, и как только зацветает портулак во двор дети боятся выйти, так что пришлось вывести.
11 годов назад от Александр Ёлкин
0 голосов
Секрет оказался настолько простым, что проще не бывает. Итак на вопрос "как вырастить цветок портулак" отвечаю. Лучше посеять семена дома, просто насыпав их на подготовленную, хорошо увлажненную землю, не засыпая семена землей. Сверху накрыть пленкой ( стеклом) до появления всходов. Как только Вы увидите тонюсенькие всходы цветов, не торопитесь это укрытие снимать, так как воздух сразу высушит посевы. Открывайте понемножку каждый день, подерживая уровень влажности в Вашем маленьком парничке. Когда стебельки растения станут устойчивыми, смело снимайте укрытие.
 В землю высаживаем как обычно, ухаживаем, поливаем. Цветок портулак прекрасно рассеивается по участку, поэтому уже на следующий год у Вас будет наикрасивейший цветущий ковер на земле, что, несомненно, улучшит Ваш ландшафтный дизайн. И Вам не придется искать ответ на вопрос: как вырастить цветы портулак! Удачи!
 
Read more:
11 годов назад от Likaiminkanordfok
0 голосов
у меня уже больше недели цветет, очень красиво. на заморочки у меня времени нет, так что я просто посадила на рассаду в начале марта. взошел малюсенький, в конце апреля высадила. все.
11 годов назад от мурзилка
0 голосов
Да сажаю каждый год. прикольная штука особенно когда вокруг альпинарий. Надо высыпать семена на площади один квадрат. и укрыть окрилом когда взайдёт . 3-5 см пересадить в нужное место. июль, август цветение очень круто Да и портулак это однолетне расстение никого не слушай
11 годов назад от Светлана Рябинина
0 голосов
дома пробовала не получилось . семена вошли , росли , о потом упали из-за недостатка света . их рекомендуют сеять сразу в открытый грунт
11 годов назад от Маруся

Связанные вопросы