После удобрения картофель пошел в рост а клубней нет. Как спасти ситуацию? Можно срезать часть ботвы?



11 годов назад от Екатерина Чебаненко

3 Ответы

0 голосов
Прежде чем удобрять . нужно определиться на месте. . какое удобрение нужно в этот период роста картофеля. а какое совсем не нужное. КАРТОФЕЛЬ ЗАЖИРЕЛ ПЕРЕБОРЩИЛИ С АЗОТНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ, не нужно срезать ботву. это стресс для растений. через листву происходит фотосинтез и питание и формирование ПЛОДОВ. если нет ботвы и клубней не будет, , , у растений всё взаимосвязано между собой. поливайте . окучивайте. пропалывайте. до сбора урожая ещё далеко . возможно под мощной ботвой образуются хорошие клубни. . УДАЧИ,
11 годов назад от Этсамое
0 голосов
если надумали удобрять то надо сначало посоветоваться чем. вы наверное использовали убобрение типа силитры котороя даёт растению рост ботвы и стебля, короче говоря ростение тянется вверх а корневая система неукрепляется. для корневой системы используют удобрение типа нитромофоса. рост стебля не предаёт а корневаяси стема растения прёт вовсю. так что ботву спасать ненадо и срезать тоже. просто используйте другое удобрение.
11 годов назад от андрей шураков
0 голосов
Срезание ботвы не спасёт от переизбытка удобрений. Ботва совсем начнёт засыхать и сгорать от передозировки.
Лучший вариант - хорошо пролить участок поливами, удобрения быстро вымоются в глубокие слои земли, да и растения водой очистятся от лишних ростовых веществ.
11 годов назад от Медвежонок с сердцем

Связанные вопросы