поделитесь опытом успешной борьбы с проволочником всекромебобовых из инета пробовала-дня на 2 помогает



12 годов назад от Хаитов Эльдар

5 Ответы

0 голосов
Из личного опыта - только постепенное облагораживание почвы (см. первый ответ) . Применяли Базудин - не понравилось. Дорого, действие быстро кончается. Бросили, постепенно справились агротехникой, хоть и долго это.
На новом участке хочу применить Немабакт, знакомые хвалили. Использовать его хлопотно, это целое мероприятие - заказывать, привозить в термосе, вносить. Но говорят - помогает на 3-4 года. Если совмещать это с удалением сорняков, улучшением почвы, эффект по отзывам закрепляется.
12 годов назад от Страж
0 голосов
Мы сажали вместе с картошкой в лунку по одному бобу (обычные бобы) , осенью проволочника уже не было и нет до сих пор, уже лет шесть. Попробуйте подсадить к картошке сейчас бобы, наверное еще не поздно. Удачи!
12 годов назад от LЁD
0 голосов
Раскислять почву , бороться с пырем , засеять землю рожью , оставить так до весны , весной перекопать . Только копать будет тяжело , корни у ржи до 1 м.
12 годов назад от Элис Перс
0 голосов
Подозреваю. что перепробовали ви таки ни разу не всё: Актара или Регент, проливать под корень, придёт ман. ц и проволочнику и медведке.
12 годов назад от Андрей
0 голосов
1. Сажали бобы в лунку месте с картошкой.
2. Вычитала, что мелкие картошки на палку и вставлять в землю картошкой вверх, проволочник забирается в эти картофеленки, их собирают и уничтожают. Вот только не помню весной или осенью - я так не делала, а вот бобы помогли.
12 годов назад от Михаил А Колесников

Связанные вопросы