сделала сырое варенье из кислой жимолости, толкушкой давила ягоды на вкус , как клюква, сделала вывод, что кислые сорта+



11 годов назад от °°°mayrI°°°

3 Ответы

0 голосов
я не знаю про сорта, там где я родилась она свободно растёт. ягоды кисло-сладкие. если перетереть с сахаром - вещь потрясающе вкусная. значит солнышка мало видела ваша жимолость, коль кислые ягоды. и что такое сырое варенье?
11 годов назад от Вопросы - Ответы
0 голосов
Хорошо еще , что кислая попалась , а нам прислали из Мира Увлечений Изюминку ! Редкостная горечь! Ни в каком виде невозможно избавиться от горечи. Хотя врачи говорят о великой пользе природных горечей, что растительных, что животного происхождения.
11 годов назад от Жирайр Григорян
0 голосов
Сырое варенье название условное! Но так повсеместно называют ягоды пересыпанные сахаром! Ягоды можно пересыпать обильно сахаром и целые, можно толкушкой их раздавить, а можно в миксере смолоть. Сотношение ягод и сахара приблизительно - 1х2. Хранить СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ надо обязательно в холодильнике, это и не удобно, места много занимает! Но пользы от него конечно же в разы больше, витаминчики живыми сохраняются!
11 годов назад от Жанна Мукина

Связанные вопросы