Только приобрели дачу (для отдыха) . Она совсем пустая. Что мы еще успем посадить в этом году?



Знаю что деревья придется садить только аж осенью. Может что еще успем? Цветы, кусты, может немного овощей каких
Это лето обещают влажным и жарким (30 градусов) , зона - степь
11 годов назад от Ирина Плеханова

6 Ответы

0 голосов
Можно сразу рассадой посадить однолетние цветы и Рассаду томатов-перца.
Но придётся поливать. Травы зеленные (щавель, петрушку, укроп, сельдерей, салаты)
Остальную землю обработать гербицидами от сорняков и вспахать 1-й раз.
11 годов назад от ДСК Сталь
0 голосов
Странно. для отдыха? Завезите земли, навоза хотя бы. Забор покрасьте в домике порядок. Распланируйте все. Дорлжны знать что хотите. Что растет у вас. И можно по осени пиобрести или выписать. Стройте что можно и нужно вам. Степи скоре ни чего не растет кроме ковыля.
11 годов назад от Nataha Dewjtaewa
0 голосов
ну если сейчас вспашете трактором или мотоблоком , можно посадить раннюю картошку сорокодневку , если купить рассаду кабачков и тыквы , они вполне успеют вызреть , из семян не успеют созреть. можно посадить свёклу , морковь средне-раннего срока созревания , огурцы рассадой . ремонтантную садовую землянику ( крупно и мелко плодную ) рассадой . шпинат , укроп . петрушку , базилик , рукколу , салат , кинзу , щавель . лук на зелень. рассаду цветов однолетних и многолетних . можно посеять семенами бархатцы . календулу , астру , левкой , гипсофилу . в середине июля кочанный салат (китайскую капусту ) , редис, дайкон. и ещё в июле можно посеять двулетние растения для цветения в следующем году
11 годов назад от Георгий Бойко
0 голосов
Ещё всё лето впереди . Можно много чего вырастить . А уж укроп , петрушку , редиску , редьку гарантированно . Можно ещё купить рассаду помидоров , капусты .
11 годов назад от ryuio
0 голосов
все можно еще в июле поздно а сейчас самое время, Мы в Сибири всегда так делали до дождей отсаживались и после дождя все всходило. Только огурцы накрывали и помидоры, Это 2 года как мы решили все посадить рано получилась ерунда. редис весь вырвала выкинула базилик только на днях взошел морковь правда выросла и свекла. капусту буду садить в дождь чтоб не накрывать в среду обещали
11 годов назад от Геннадий
0 голосов
кабачки, огурцы, а то без них как то грустно, купите рассаду клубники несколько кустиков, зелень всю, петрушка. укроп, салат, рукола. базилик поздновато, но под пленкой небольшой вырастет, кинза. сельдерей листовой, цветочки однолетние, типа календулы. бархатцев.
11 годов назад от ВИКА РЕШОВСКАЯ

Связанные вопросы