Вопрос огородникам - вы рассаду каждый день поливаете? Как правильно -то. Климат у нас жаркий,



полив искусственный. И как правильно удобрять?
11 годов назад от МАН

3 Ответы

0 голосов
Да уж какая рассада в жарком климате, все уже давно должно быть в земле. поливать нужно, если земля вокруг сухая, каждый день необходимости нет, можно и залить. Опять-таки, что за растения. Огурцы любят влагу, арбузы-нет, помидоры - умеренно.
11 годов назад от Auctor
0 голосов
Помидоры-раз в неделю, огурцы-при возможности-чаще.
Улица не водопроводная, поливаю лейкой.
Подкормлю завтра розовой марганцовкой.
При посадке помидор и огурцов-вокруг кустика насыпала сухой навоз (сыпняк) -удерживает
влагу и подкормка. Надолго.
11 годов назад от Оксана пилип
0 голосов
Рассаду чего? Огурцы.
Необходима несколько повышенная влажность воздуха (70 — 90%) и почвы (60 — 50%) . Хорошо проводить орошение дождеванием, когда одновременно улучшается влажность и почвы и воздуха. В наиболе жаркие дни необходимо освежить растения дождеванием — 4 — 5 л воды на 1 кв. м. При этом температура воды и воздуха должна быть почти одинаковой, а в теплицах +20+22°.
Лучше время полива 11 — 12 и 13 — 15 часов. Подвядание листьев — сигнал к поливу.
До начала цветения поливают через 2 — 3 дня по лейки на 1 пог. м водой +25°, с момента появления первых завязей полив усиливают.
Полив делать только теплой водой.
ТОМАТЫ Переувлажненная почва снижает содержание сухих веществ и сахара в плодах томата, они становятся кислыми и водянистыми, а также снижается их мясистость. Поэтому необходимо обеспечить такой полив, при котором можно будет получить высокий урожай и не снизить качество плодов.
До цветения, растения поливают через 5 — 6 дней из расчета 4 — 5 л на 1 м2 во время цветения и плодобразования — 10 — 15 л на 1 м2. Температура воды должна быть 20 — 22°С.
РЕДИС И на дальнейше по уходу за редисом у вас остаётся полив, прополка, рыхление.
В засушливую погоду поливать редис лучше два раза в день – утром и вечером, тогда он вырастет сочным и плотным.
При недостаточной влаги корнеплод может получиться грубым и пустотелым (может вобще не образоваться, а растение быстро пускает стрелки.
Особенно требователен редис к влаге после появления первого настоящего листа, когда начинает формироваться корнеплод. В засуху достаточно три часа продержать редис без влаги, и он станет неправильно развиваться.
Спрашивай конкретно. Но надеюсь я хоть куда то "попала". Высоких урожаев !
11 годов назад от enemy

Связанные вопросы