Как разводится газонная трава и где можно приобрести семена?



11 годов назад от Эля Байкер

2 Ответы

0 голосов
С чего начать?
 
1. Очистить участок от мусора, спилить ненужные деревья и выкорчевать пни.
2. На участках, где застаивается вода после таяния снега, дождей и полива, сделать дренаж. И с его помощью выравнивается поверхность газона.
3. Для борьбы с сорняками используют как химический метод -обработка гербицидами: Раундап, Торнадо, Реглон) , так и механический (ручная прополка) . Помните, что химические препараты разлагаются в почве не сразу, поэтому посев проводите через 2-4 недели после опрыскивания.
4. Перекопку почвы проводят на глубину 20-25 см. На тяжелых глинистых почвах перед перекопкой вносят до 15 кг на м. кв песка или торфа и перемешивают его с почвой.
5. При закладке газона необходимо заране позаботиться о питании злаков удобрениями. Поэтому при перекопке почвы вносят органоминеральные удобрения, содержащие в оптимальных отношениях азот, фосфор, калий, а так же микроэлементы.
6. Следующий этап создания газона- это посев семян. Лучше это делать весной или осенью, когда почва прогрелась и в ней достаточно влаги, производя посев летом необходимо обеспечить регулярный полив. Посев рекомендуется проводить при стабильной среднесуточной температуре не меньше + 7 градусов, лучше в вечерне время. Для посева используют, как правило, смеси трав, поскольку именно смеси из нескольких (3-5) видов трав легче приспосабливаются (укореняются) и выживают на участке при различных погодных условиях, чем газонные травы одного вида.
7. Норма посева семян зависит от типа почвы и условий на Вашем участке, а также от вида травяной смеси. В среднем необходимо 25-50 г. семян на 1 м. кв. Посев проводите в безветренную, сухую погоду. Семена высевают вручную либо сеялкой. При посеве семена делят на две (или четыре) равные части и распределяют по поверхности почвы, одну часть вдоль участка, другую поперек. Места вдоль дорожек и по краю газона засевают несколько гуще. Всходы появляются на 7-21-й день после посева в зависимости от погодных условий и вида высеваемых трав. Чтобы семена не разнесло ветром, и их не выклевали птицы, необходимо присыпать их слоем земли или торфа и уплотнить. После этого производят полив. Делают его вечером, старайтесь не допустить образования луж и длительного застоя воды. Поэтому полив проводите капельным орошением или дождеванием.
11 годов назад от THE_STAR
0 голосов
Семена в магазине, на упаковке инструкция. Но газон дело хлопотное. А трава очень живучая. Трава для газонов тоже разная бывает, почитайте сначала о газонах инфу, потом покупайте.
11 годов назад от светлана кирющенко

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от fraps game
1 ответ
8 годов назад от поля игнатова
3 ответов
9 годов назад от Дмитрий Егоров