Дачники, как вы справляетесь с проблемой комаров и мошек, работая в саду? Съели живьем.



Сижу вся покусанная, с распухшим глазом и нет никакого желания копаться в земле. А так хотела сделать красивый цветник. Грызут и грызут, джинсы прокусывают, а мошки мелкие лезут и в рот и в нос и в глаза и под одежду, прям нашествие какое-то. Мазалась москитолом, ванилином, и браслет с запахом герани одевала, все бес толку.
11 годов назад от ser setrhwrtj

6 Ответы

0 голосов
нужно разжечь не подоплёку костёр затем накидать на него зелёную амброзию или полынь , этот дым они не уважают) . и желательно чтоб одежда пра-пахлась этим дымом.
11 годов назад от Василий Ухов
0 голосов
Вот же ж чёрт. Давно хотел побщаться с духом девушки, съеденной заживо. И только уже собрался потребовать телефончик. но предпоследне слово всё испортило ( слово "без" - пишется через "З". (
11 годов назад от Полина Козлова
0 голосов
Я работаю в балониевых штанах в ветровое из балонии и в накомарнике. На руках перчатки. Ничем не мажусь. работаю только вечером в огороде. Не жарко, не прокусывают.
Купили Эл. Отпугаваткль от комаров. Москито 5 м. Он как фонарь выглядит. Тоже помогает. . А отдыхаю на качелях с москит ной накидкой. Купили в ОБИ. Вот так как- то. Комаров тьма.
11 годов назад от Валентина Байдак
0 голосов
Здесь всё ясно. ( _нет _никакого_ желания _копаться _в _земле. ) проблема вымышленная .
 ( Грызут и грызут, джинсы прокусывают, а мошки мелкие лезут и в рот и в нос и в глаза и под одежду, прям нашествие какое-то. Мазалась москитолом, ванилином, и браслет с запахом герани одевала, все бес толку. ) = это мягко говоря -НЕ ПРАВДА !
11 годов назад от ***
0 голосов
бросай дачу сад и эту идею! Лучше быть здоровой и красивой, чем страшной покусаной рахдутой замучиной и т. д. это того нестоит что бы мучится
11 годов назад от Артур
0 голосов
Хорошо помогает "Аутан" спрей или гель, не садятся часа 4. Если нету под рукой - найдите полынь. Раньше средств от комаров не было, кроме одеколона "Гвоздика". и мы собирали душистую полынь, натирали ноги-руки и поджигали веточки в доме, чтоб комары вылетали. А на Севере для этих целей использовали багульник - тоже поджигали.
11 годов назад от Галина Голованова

Связанные вопросы