как вырастить зерна горчицы. горчичные зерна это плоды первого года выращивания горчицы?



11 годов назад от Лариса Риязутдинова

4 Ответы

0 голосов
если семена нужны для последующих посевов . пару раз пересадите . чтобы не стрелковалась
11 годов назад от Юлия Замятина
0 голосов
Насколько я знаю - горчица, как и все крестоцветные, дает семена только на второй год. Вырастить СЕМЕНА горчицы можно методом посадки их в землю с последующим поливом.
11 годов назад от Наталья Маловичко
0 голосов
При выращивании горчицы на семена, пользуемся почвенными гербицидами, перед посадкой Фюзилад Форте (0, 75-1л/га) , против злаковых. Или гербицид Бутизан 400 для борьбы с двудольными сорняками и однолетними злаковыми.
Также два года назад, появился новый препарат от компании»Сингента»-ТЕРИДОКС (д. в. Диметахлор 500г/л) , Этот препарат уничтожает, как злаковые. так и двудольные. Хотя его мы не применяли у себя в хозяйстве, но отзывы были хорошие.
По вегетации, против альтернариоза, применяем Тилт (0, 5л/га) . Против насекомых вредителей, обычно работаем любым инсектицидом, из перетроидной группы. Карате-Зеон. Децис.
Уборка не начнется раньше, чем мы не закончим убирать пшеницу, ячмень. Поэтому о равномерности созревания, вопрос не стоит. Десикацию на горчице не проводим. Убираем посевы прямым комбайнированием. Сразу, после уборки, пускаем дискаторы, затем внесение основного удобрения с одновременной запашкой растительных остатков и удобрений.
Остается немного времени на выравнивание почвы, одну культивацию и сев озимой культуры.
Как правило, после горчицы, что на семена, что на сидерат, поля выходят чистые от сорняков. Запашка зеленого удобрения, пополняет почву органическим остатками. Считается, что в пересчете на навоз, горчица несет 25-30 тонн органики.
11 годов назад от Настя Чупа-чупс
0 голосов
горчица дает семена в первый год. Посеять, зацветет и в июле-августе в зависимости от региона созревают семена всех существующих горчиц: белой, черной, сарептской
11 годов назад от Анатолий КУЗЮБЕРДИН

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Внучка Пугачева
1 ответ
4 годов назад от Галина Ульянова