сколько заплатить таджикам за перекопку 20 грядок и удаление травы с участка полностью и перекопки 18 кустов смородины.



11 годов назад от SLAVA

4 Ответы

0 голосов
Таджики грядки не копают. Стопудово узбеки, даже если из Таджикистана. Но копать они только ямы умеют. Никакую траву они вам не удалили, не умеют: этому с детства учат, а у них там все по-другому. Скоро ваша трава вновь вырастет. Поэтому много не платите. И вновь их для такой работы не нанимайте.
11 годов назад от ЕЛЕНА ЕФИМЕНКО
0 голосов
тысячу рублей в день на одного максимальная цена . которую только можно придумать . правильне не оговаривать с ними всё что они должны сделать . скажите что вам нужны рабочие на весь день на 12 часов . что работу им будете давать по мере выполнения. и не спускайте с них глаз. пока вы за ними наблюдаете они работают хорошо . только вы отвернулись , они уже сидят курят
11 годов назад от unum septim
0 голосов
Сделайте следующий расчет. Разнорабочий за рабочий день в среднем получает от 700 до 900 рублей. Посчитайте сколько человек работало и сколько дней они затратили. А прежде спросите сколько они хотели бы получить за свою работу. Может быть эта сумма будет меньше Вашей расчетной. Ну а если больше, то торгуйтесь и обоснуйте им свою сумму.
11 годов назад от Элла ****
0 голосов
А сколько их было и сколько времени они на это потратили? Из расчета минималки в 8000 руб. - час работы приблизительно стоит 50 руб. Вот и считайте общие затраты=50руб . * часы работы * кол-во человек - это будет минимальная оплата их трудозатрат, но Вы можите применить повышающий коэффициент на своё усмотрение, если работа сделана качественно (или понижающий - если плохо и придется переделывать) .
11 годов назад от Всеволод Злобин

Связанные вопросы