Вас не огрчает, что граждане не знают названия очень распространённых растений?



11 годов назад от Роза ***

7 Ответы

0 голосов
Если бы все были продвинутыми в вопросе определения растений и не ленились бы самостоятельно искать информацию, то половины вопросов здесь не было бы. И что бы мы делали? Ску-ча-ли!
11 годов назад от Valery Swaisy
0 голосов
нет. у них другие интересы. если мне что-то не интересует вовсе. то не значит. что я неуч
11 годов назад от ILana l
0 голосов
Лично меня нет. Каждому свое. Кто-то знает как разобрать и собрать стиральную машинку, но не знает, чем вяз отличается от дуба. А ботанику никогда не прочистить шланг. Пусть каждый своим делом занимается. А то получается, что вершков нахватались, а по делу толку ноль.
11 годов назад от Волшебница
0 голосов
Нет, не огорчает. Каждому свое. Я вот птиц знаю всего штук пять, не больше. Это тоже кого то должно огорчать? А мне вот звонят разные умники и спрашивают примерно следующе: а вы трубы что, прямо В ЗЕМЛЮ закапывать будете? Они не в курсе, что другого способа им воду дать нет. Каждый занимается своим делом, и в этом он спец.
11 годов назад от Eлена
0 голосов
нисколько. Дело в том, что сейчас такой объем информации, что загружать себя еще названиями растений! Нужно узнать-спросил у знающих, как вы, например, или покопался в инете. По поводу комнатных растений, так то другое дело-раньше все выращивали дома "доктора без ножа", что оказался каланхоэ, алоэ, герань, что тоже по-научному пеларгония, традесканцию, которая обвешивала все стены в домах, ну еще хлорофитум. А сейчас, что выращивают? орхи, и еще кучу со всякими заморскими названиями! Попробуй запомни! В детстве были цветочки -ноготки, лет в 20 узнала, что это календула) И сейчас здесь многие, перечисля, пишут -бархатцы, тагетсы (для меня тоже недавное открытие) , ноготки и календула. так и что? ) Полно в жизни других моментов, что огорчает -политики и цены, например. Ну еще погода. ну е не исправишь)
11 годов назад от Alex N
0 голосов
меня совсем не огорчает . что многие не знают названий часто встречающихся растений кустарников, цветов. Уже одно радует . что спрашивают, значит наступил момент в жизни человека заинтересовавшегося волшебным миром РАСТЕНИЙ. ведь те кто знает растения вопросов не задает , а их я думаю немало . вот и создаётся впечатление . о том, что вокруг нас большинство таких - задающих вопросы мало знакомых с растениями. а я и сама тоже не все растения знаю и не переживаю по этому поводу.
11 годов назад от елена кириллова
0 голосов
я и сама не все растения знаю, иногда такое увидишь в лесу, и не знаешь, как называется, такая красотища
11 годов назад от Виктория Корнилова

Связанные вопросы