а можно ли пересадить не молодую яблоню и как это правильно делать?



11 годов назад от Татьяна Таранова

4 Ответы

0 голосов
теоретически можно. но как это практически. огромное дерево нужно откопать и перенести на другое место. проще купить саженец того-же сорта и посадить в нужном месте!
11 годов назад от светлана луговенко
0 голосов
взрослые деревья пересаживать можно но это сложный процесс. необходимо обкопать на расстоянии минимум 3 метров землю и при помощи подъемника с огромным комом земли все это пренести на новое место. так переносят в парки огромные ценные деревья но проще как вам уже подсказали посадить новую.
11 годов назад от Елена Береснева
0 голосов
Если захотеть, при желании все можно сделать. Желательно с грунтом, после пересадки нужно обрезать концы ветвь, будет вероятность, что оно не будет болеть и быстро схватится. Удачи.
11 годов назад от Андрей Сулимов
0 голосов
На сколько немолодую? Я пересаживала по необходимости 5-летку цветущую на расстоянии 10м. С большим комом земли. Еле дотащили, на брезенте волокли втроём. Прижилась и в этот же год плодоносила. Пометьте ветки по сторонам света, выкопайтеширокую яму, туда побольше перегноя и золы, корневин, залейте водой, и сажайте. По листьям опрыскайте цирконом или эпином несколько раз с интервалом 7-10дней. Будем надеяться, что приживётся. Что ж делать, если необходимо. Лучше рискнуть, чем корчевать или спиливать.
11 годов назад от Ритка можно просто Чайка

Связанные вопросы