чем подкармливать помидоры, огурцы, и др. растения, но в кармане пусто?



11 годов назад от NINA...

4 Ответы

0 голосов
какашки коровьи пособирай, можно сухие в полях. - разводи потом в воде и поливай. подойдут собачьи с улицы. Ну и самое норм - это говно человека. Многие дачники так делают )
11 годов назад от Мудрая кошка
0 голосов
под помидорами мульчировать крапивой или другими сорняками (без корней) , если есть возможность - по этому слою пролить раствором Байкал М или другого ЭМ-удобрения - за 2 недели растения этот слой "съедают"
Польза с 3 сторон - удобрение, реже поливать (слой травы уменьшает испарение) , меньше растут сорняки на грядке
11 годов назад от LediWO
0 голосов
человечьими фекалиями можно, но рекомендуют. Многие человечьи паразиты через овощи возвращаются назад. За это очень ругают японцев, но они регулярно используют это. Хотя бы пропускай через компост. Мене вредна человеческая мочевина. В компост собирают всю листву, траву, сорняки, но желательно до созревания семян, кости. Можно приносить из леса хвою, листву. Зола - прекрасное удобрение, можно просто насыпать, можно поливать. . Пищевые отходы - но то же пропущенные через компост. В воде настаиваться трава пару недель - этой водой поливать можно. Траву потом то же на грядку или в компост. Торф, но осторожно, он не плохое удобрение, но кислит почву. и начинает приносить пользу не в первый год, а то же когда перепрет - лучше то же пропускать через компост. Компост - перепреют все травы, опилки, торф - это вас нужно обязательно, для Вас главное удобрение, все что гниет в кучу, накрыть от сорняков и поливать, но толщина кучи не очень большая и немного в сороне от построек, когда прет там высокая температура, самовозгорания даже может получиться. На кислых почвах в землю можно добавлять известь, немного цемента, мел. А скорлупу яичную вобще грех выбрасывать.
11 годов назад от Анфиса головко
0 голосов
в период роста больше нужно азота, это либо мочевина, либо коровий или конский навоз (настоять 3 и больше дней) и поллитра на ведро, подкармливать 1 раз в 10 дней, под корень после полива. А в период цветения и плодоношения - зола и настой яичной скорлупы. Можно в бочке залить водой траву: одуванчики, крапиву, ботву от помидор.
11 годов назад от Людмила Кутявина

Связанные вопросы