ЧЕМ УДОБРИТЬ КУСТЫ СМОРОДИНЫ? Плоды появились, но такие маленькие. = ( Прям безжизненные= (



11 годов назад от kat kat

4 Ответы

0 голосов
Не знаю поможет-ли Вам мой совет, у нас тоже с навозом напряг, так я под кусты смородины толстым слоем кладу скошенную с газона траву. Каждый год она куда-то девается, перепревает наверное, и каждый год подкладываю новую несколько раз. Удерживает влагу и наверное что-то полезное просачивается в почву.
11 годов назад от Dasha Ess
0 голосов
один спичечный коробок мочевины развести в 10 литрах воды и полить под корень. Через месяц можно удобрить комплексной Фертикой ЛЮКС (она разводится тоже в воде) .
11 годов назад от Щинкин Сергей
0 голосов
Говорят смородина любит навоз. Не знаю насчет любви, но мы по весне, если покупаем навоз, то раскладываем под кустом, а при дожде и поливе к корням поступают питательные вещества.
11 годов назад от Liquidtroll
0 голосов
Удобрения специальные, богатые азотом, для плодово-ягодных растений продаются в магазине, их подсыпают под кусты. А вот навоз свежий, если вы его найдёте, не используйте! Свежий навоз заливается водой 1:3, закрывается крышкой, настаивается на солнце не мене 3 дней. Затем его можно использовать всё лето: разводить 1 часть навоза к 10 частям воды. Перепревший прошлогодний навоз можно не настаивать.
А вот трава. Это хорошо, если будет солнечно и жарко, а если сыро? Грибки и плесень обеспечены.
Также можно настоять крапиву и хвощ. Чудесное удобрение.
Или купите удобрение в магазине, пару горстей под каждый куст и на всё лето хватит.
11 годов назад от LINKIN PARK

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от красивый Поэт
2 ответов