Дочь 9 лет отказывается ездить в деревню на дачу. Ей там скучно, огород ей не интересен. Да я особо и не прошу. (ВН)



Чем е там увлечь, заинтересовать что бы она хотела туда ехать. Велосипед там есть, бадминтон, мяч. Катастрофически нет других детей. Желательно советы не требующие серьезных финансовых вложений типа установить бссейн, батут и сделать спорт площадку.
 
ВЫ ЖЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛИ! КАК ВЫ "ЗАВЛЕКАЛИ" ДЕТЕЙ ?
11 годов назад от Артём Шмигельский

11 Ответы

0 голосов
Конечно, ребенку нужно общение. Поэтому или берите туда её подружку, или сами развлекайте. Неужели же нет общих тем для дружбы с собственным ребенком? Читайте, обсуждайте, вышивайте, ходите в лес, показывайте, что там, объясняйте, что к чему.
11 годов назад от Людмила Клочкова
0 голосов
Если она любит животных, заведите собаку, кошку. Возите с собой на дачу. Одна она не будет там развлекаться ни на велосипеде, ни тем боле бадминтоном.
11 годов назад от АлександрМальцев
0 голосов
Ситуация знакома. Попробуйте совместить отдых дочери с е хорошей подругой. Забот конечно это вам прибавит, но и проблему решит.
11 годов назад от Зеньга Зеньгина
0 голосов
У меня дети старше , по этой же проблеме не хотят ехать на дачу. Ну, что там делать? Я тоже в 16 лет ехать не хотела, скучно. Сейчас 9 год 35, хочется на дачу. С маленькими решали так_брали и везли.
11 годов назад от Good Girl
0 голосов
На даче красивая природа? Зверюшки там какие то водятся?
Купите ей фотик, может увлечется фотографией, фото растений, цветов которые сама же и вырастила, птичек там всяких, зверьков.
Да просто красивые пейзажи.
11 годов назад от Aigerim Omarova
0 голосов
прекратите насилие над личностью) А если серьезно, то стоит ли на самом деле её туда везти и так ли важне грядки, чем добрые доверительные отношекния с ребенком
11 годов назад от Александр Молдованов
0 голосов
В этом возрасте нужны дети для игр. если нет , ребенку там скучно
будет нудиться из угла в угол только
11 годов назад от HaveFrerger
0 голосов
Скажите что вы садовый бизнес открыли и возьмете её в долю. или просто давайте клубнику
11 годов назад от Инна Роднищева
0 голосов
Никакого интернета! Ей же всего 9, и не балуйте её так пожалуйста, найдите жанр книг который ей понравится, приобщайте к общественному труду, если ей это всё чуждо, то повода для гордости нет.
11 годов назад от nnn nnn
0 голосов
а вы не пробовали играть с ней в мяч или в другие игры, ходить в походы в лес, по грибы, рыбу ловить и тд. что ей будет интересно. конечно, вы не сможете заниматься своими делами или смотреть любимый сериал в это время. зато вы будетет её воспитывать, а не комп или телевизор.
а комп в таком возрасте - час в день максимум.
11 годов назад от F&E freelancer
0 голосов
Есть такое слово "надо" . Для ребёнка дача как зубы чистить по утрам. С пацаном легче- поход, рыбалка, молоток, гвозди и т. д. Можно сказать надо строить то-то, сам знает, что надо помочь. И заинтересовывается.
11 годов назад от натали

Связанные вопросы