Какие декоративные растения агрессоры растут в Вашем саду?



Борьбу с ними ведёте?
У меня физалис, ветреница, очиток ложный, аквилегия захватывают всё новые територии.
Перевожу с дачи цветы на другой участок. Вот и задумалась, а нужны ли мне эти назойливые экземпляры на новом месте? !
11 годов назад от Ольга Павлова

6 Ответы

0 голосов
барвинок . очиток ( удалила в прошлом году совсем ) . мята. аквилегия. полевая ромашка ( сама прилетела и везде лезет ) , незабудка _ принесла два кустика , теперь сама не рада , вербейник, ландыш ( с места посадки перелез уже метров за 10 ) , , синюха лазоревая. тюльпаны _ растут там где и не росли никогда. девичий пиретрум _ сам себя сет по всему участку, тысячелистник вишнёвый тоже по всему участку сется и ещё лихнис корончатый. и земляника_ одичала , сама себя посеяла и вырастила из семян . цветёт , но ягод не даёт , зато захватывает всё новые и новые територии. я сама её изначально вырастила из покупных семян , ягоды были жёлтые и красные . безусая земляника. в прошлом году перекопала этот участок . а она всё равно вылезла
11 годов назад от *** Vasilya ***
0 голосов
Физалис Франше (оранжевые фанарики) -корни ползут во все стороны. Мак восточный, эстрагон, мелисса-как злостные сорняки надоели везде сеются, кажется и топинамбур в этот разряд метит-мыши растащили по участку (больше некому) , а теперь второй год сеянцы винограда по всему участку всходят (это работа дроздов)
11 годов назад от Татьяна Копанчук
0 голосов
Молочай кипарисовый - посадила, так понравились пушистые "елочки", теперь не знаю, куда деваться от него. Причем пыталась пересадить, чтобы "забил" сныть - не растет в этом месте!
11 годов назад от Гена Никитюк
0 голосов
Мы однажды посадили топинамбуры. Ну, типа сорняк, но корнеплоды - съедобные. Они так классно разрастались, нам - хватало. А этой весной какая-то сволочь их выкопала. Самое обидное, что выкопала в такое время, что пересадить их уже нельзя - не приживутся, а новые, плодоносные корнеплоды - еще не завязались (ну, в смысле, не выросли) . Мы их с таким трудом раздобыли, эти съедобные "сорняки". А о чем это говорит, Лена? А говорит это о том, что хуже обычного дачного вора - только дачный вор-мудак. Как говорится, ни себе, ни людям. Я понимаю - отросток вишни выкопать, или даже куст крыжовника спиздить, - так по крайней мере, можно хоть надеяться на урожай. А здесь? Нас мстительно утешает только то, как этот вор-мудак посадит их себе в землю и будет ждать от них урожая, а вместо урожая получит большой и толстый хуй в жопу. Вы уж извините, но тут без грубых слов было не обойтись. Вот где я теперь топинамбуры найду? В моем возрасте самому воровать идти? Ну да ладно.
11 годов назад от Дашенька Горчинская
0 голосов
Брунера прсто неубиваема, каждый год стараюсь уменьшить её плантацию, а она снова захватывает земли. Мята растёт ковром, надо что-то делать , чтобы ограничить её. Вербейник ещё , обязательно отрезаю по краю, чтобы не слишком разрастался.
11 годов назад от Andrei Berlin
0 голосов
кое-что пропалываю, кое-что выношу на улицу. Даже детки тюльпанов и нарциссов не могу выбросить, начала себя воспитывать, может будет результат. Очень разрастаются флоксы, лилии, очиток, ночная фиалка, люпин.
11 годов назад от Морской кот

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Татьяна Смородова