Никак не заводятся лягушки на участке. Еще хочу хоть пару жаб завести. Что они любят? Какие растения посадить?



11 годов назад от Анна Литосова

4 Ответы

0 голосов
Жабы в норках живут в сырых местах, в тени но не в воде. Если у вас слишком сухо, грядки чистые (без мульчи) , дорожки голые (без травы) , под деревьями и кустами все перекопано и вобще весь участок постоянно перекапывается 1-2 раза в год-жабам на таком участке некамфортно им просто негде будет жить.
11 годов назад от swertarse
0 голосов
Жаба не покидает насиженное место годами. Может жить под широкой доской в сыром укромном месте. Если повезет, то в период расселения от места рождения можно поймать жабенка и поселить его на своем участке
11 годов назад от Наталья Бурьянова
0 голосов
Жабы - любят сырость, но не открытую воду. Лягушкам нужна вода в водоёмах А уж еду (комарики, мушки, насекомые. они сами найдут) .
Растительность им без разницы.
 я ус себя в водоём лягушек с ближайшего озера приношу (ловлю) , мелкие (молодые) ещё живут до осени, а вот взрослые уходят в реку или озеро при первом же дождливом дне. Им тоже нужна воля и територия приличная. В маленьких искусственных водоёмах вода слишком быстро нагревается и им не комфортно. Они ж холоднокровные. Но поют наши квакши - очень красиво. заслушаешься. Зимуют лягушки зарывшись в ил или листья. а в водоёмах домашних этого нет.
11 годов назад от Возвышенная натура
0 голосов
А пруд на участке есть?
Принести в мае несколько лягушек - и будет целый пруд головастиков.
А если участок сухой- конечно лягушки жить не будут.
11 годов назад от Иван Галактионов

Связанные вопросы