когда в открытый грунт семенами сеять кабочки, патиссоны и тыквы?



11 годов назад от Елена Макарова (Данилова)

3 Ответы

0 голосов
Посадила кабачки семенами 10 дней назад. Сорта - Грибовские и Якорь. Якорь - всхожесть - 100%. Грибовкие - 70%. Растут, уже по первому настоящему листочку дали. Выращиваю без укрытия, даже на ночь. Регион - Пензенская область.
11 годов назад от Оксана Меженова
0 голосов
Если вы высаживаете семена кабачков сразу в открытый грунт, то необходимо соблюдать некоторые правила. Кустовые кабачки сажаются на расстоянии метра друг от друга, плетистые — в полутораметрах. Почва во время посадки семян должна быть хорошо прогрета, тогда всходы появляются примерно через две недели. как же правильно сделать высадку семян? Сначала землю под посадку перекапывают, потом делают ямки, в них добавляют навоз и древесную золу. В каждую ямку сажают по два семечка, сажают их на глубину 2 сантиметра. Обычно высадку семян кабачков проводят в мае, но если в вашем регионе в это время ночи еще холодные, то всходы на ночь необходимо укрывать пленкой.
В период активного роста кабачков их подкармливают раствором коровяка примерно раз в две недели. Почва должна быть рыхлой и влажной. Как и огурцы, кабачки любят частый полив.
Особых тонкостей в уходе за кабачками нет, разве что стоит помнить, кустовые кабачки в прищипывании не нуждаются, а у длинноплетистых кабачков бывает несколько боковых плетей, их необходимо прищипывать на расстоянии полуметра от главной плети. Удачи на даче!
11 годов назад от Ключник Судьбы
0 голосов
что то Зульфия перерпутала, в начале июля? что б в августе только завязываться начали, а созревание в сентябре-октябре наступило? можно уже сейчас, я часть рассадой высадила, а часть так посею в эти выходные
11 годов назад от Owl

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от кошка мяу
1 ответ