хочу на своём участке посадить фруктовые деревья и поставить теплицу



вопрос с чего лучше начать (вскопать землю например) какие деревья лучше садить и в какое время года и что можно растить в теплице кроме огурчиков и помидорчиков
12 годов назад от Татьяна Лучинович

6 Ответы

0 голосов
Правильное желание. Саженцы плодовых деревьев садят либо весной либо осенью, после листопада. В теплицах действительно можно выращивать все, но разные растения предпочитают разные условия ( температуру, влажность ) . Поэтому лучший вариант иметь (хотя бы ) две теплицы.
12 годов назад от Пушистик
0 голосов
в первую очередь с планировки участка что подочто, а то потом пересадка с места на место пользы не приносит, установка теплицы тоже требует выбора места. а посадить можно все что растет у Вас в регионе.
яблони , груши, смородина, жимолость , рябина, шелковица, орехи, клубника, малина, ежевика, вишня, черешня, слива, терн, ирга, барбарис, арония
крыжовник, черника, и т. д) посадки лучше делать по весне -приживаемость больше
12 годов назад от Илья Андреев
0 голосов
Могу посоветовать сажать деревья так чтобы в будущем они не затеняли участок, оставляйте простор и солнечную сторону для низкорослых растений. Вскопать, удалить сорняки, удобрить при необходимости это обязательно, ну а дальше сами увидите что да как сажать, чтобы не мешало и Вам и растениям.
12 годов назад от Анна Чернова (Екиль)
0 голосов
Дервья и кустарники с закрытой корневой системой можно важсть влюбое время положительных температур. Если вы зайдете в мой мир - то по повлду теплиц и сада там есть фото и комментарии к ним. Все очень подробно описано включая сорта и агротехнику. А что касается выкапывания ям и посадок в теплицу - это подробно здесь уже обсуждалось - было много интересных рекомендаций. Зайдите на эти обсуждения через мой кабинет в ответах и найдете все наши обсуждения по этим вопросам. Выйдете из кабинета на втраничку вопросов и узнаете много разных мнений, увидите много дельных советов. Просто тема обширная, интересная и в двух словах не рассказать.
12 годов назад от А Р
0 голосов
Плодовые деревья лучше всего сажать ранней весной, когда почки еще не распустились, или осенью - сейчас вы уже немного опоздали. Выкопать ямку диаметром от 40-50см и такой же глубиной или больше в зависимости от саженца, засыпать туда удобренную землю, сажать.
12 годов назад от Нина Скрипачёва
0 голосов
В первую очередь деревья: яблоню, вишню, сливу, грушу. ну и кустарник. Рододендроны для красоты.
12 годов назад от алька

Связанные вопросы