Вот посадила рассаду огурцов и томатов. Чем их подкормить сейчас? чтобы хорошо принялись и пошли в рост?



11 годов назад от Кристина Шагарова

4 Ответы

0 голосов
если только что посадили , то подкармливать не надо . дайте им время прижиться. помидоры вобще не подкармливаю, хватает того что заложено в лунку, огурцы _ сброженным раствором коровяка
11 годов назад от OLLI
0 голосов
Через неделю подкармливаю удобрением в хелатной форме"Здравень Турбо для помидор и перцев"-1 ст. ложка на ведро воды, заметила, что помидоры бываю особенно сладкие, как никогда.
11 годов назад от Андрей Ярыгин
0 голосов
Если в лунку ничего при посадке не положили, то 1-я подкормка дней через 10 чем-нибудь азотным. Можно скошеную траву замочитьт, или куриный помёт. Если этого нет, то удбрениями. Их видов много. И посыпать землю вокруг стебля золой или сделать вытяжку из золы. И неплохо замульчировать. Я использую скошеную траву из косилки. По листьям опрыскайте зпином или цирконом.
11 годов назад от yy yy
0 голосов
коровяк при посадке и разведенный с водой (не холодной! ) при поливе для огурцов. Помидоры сильно подкармливать нельзя, зажиреют, т. е. пойдут в ботву. И тем , и тем - постоянный полив, чтоб саженцы не посохли. Подкормить можно раствором БИОГУМУС , очень хорошая добавка для приживаемости рассады и хорошего урожая в целом.
11 годов назад от Евгения Бережная

Связанные вопросы